Как сделать модную раму для зеркала или фотографий и декорировать ее нитками

Сегодня мы покажем, как своими руками можно сделать очень стильную, эффектную и колоритную раму для зеркала, фотографий или подходящего написанного красками полотна.

Как сделать раму для зеркала своими руками

Что понадобится для работы:

  • Деревянные рейки (продаются в строительных магазинах);
  • Торцевая пила или стусло с ручной пилой;
  • Фиксирующие уголки;
  • Шурупы и шуруповерт;
  • Белые шерстяные нитки;
  • Клей гель (подойдет Момент);
  • Зеркало;
  • Монтажный клей;
  • Петелька для подвешивания (можно купить в строительных магазинах в отделе с различными крепежами).

Готовую раму не обязательно заполнять зеркалом, картиной или фотографиями, она прекрасно смотрится и простым пустующим окошком. Особенно такие элементы великолепно дополняют пустые стены, которые наверняка есть в каждом доме.

Этапы создания «шерстяной» рамы

Для начала при помощи торцевой пилы необходимо запилить отрезки деревянных реек. Длину всех частей подбирайте исходя из параметров желаемой рамы. Допустим, можно сделать квадратную раму 40*40 или прямоугольную 40*25. Рейки можно запилить в ручную используя стусло и ручную пилу. Углы выставлять необязательно, в итоге они скроются под слоем ниток, поэтому просто прямо подрезаем подготовленные деревянные бруски.

Итак, когда все «деревяшки» запилены, формируем из них раму, примеряем зеркало, после чего углы скрепляем при помощи накладных фиксирующих уголков. Кстати, у нас есть еще один обзор посвященный созданию рамы для зеркала из деревянных шпажек.

Ну а теперь можно приступать к обмотке рамы нитками. Кончик шерстяной нитки можно зафиксировать капелькой клея. Обматывать раму нужно послойно, то есть обмотали одним слоем нитками, затем прошлись вторым слоем, и завершили третьим.

На обратную сторону приклеиваем зеркало при помощи монтажного клея. А также закрепляем петельку для подвешивания на стену.

Процесс намотки ниток немного утомителен, но зато это занятие очень успокаивает, погружает в мысли, а ведь это именно то, что нужно творческому человеку! Удачных самоделок, и будьте любезны, поделитесь обзором с друзьями, нажав на кнопочки социальных сетей.  До новых встреч в следующих обзорах.

Ответ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...