Как сделать красивые кольца для салфеток, чтобы вызвать восторг у гостей

Трудно представить какой-то серьезный праздник без подготовительных работ! Столько всего нужно успеть сделать, украсить помещение, продумать блюда и сервировку стола. Сегодня мы как раз покажем чудесную идею, которая поможет преобразить праздничный стол – будем оформлять столовые кольца для салфеток!

В этом мастер-классе использовались живые растения, но если вы хотите сделать кольца долговечными, что очень логично, тогда используйте искусственные цветы, пластиковые веточки и ягодки из пенопласта или полимерной глины, от этого композиция нисколько не потеряет в красоте!

Как своими руками сделать кольца для салфеток

Что понадобится для работы:

  • Цветы, ягодки, веточки (в данном случае живые, но их можно заменить на искусственные);
  • Флористическая лента;
  • Кольца для штор;
  • Секатор или кусачки.

Этапы создания красивых салфеточных колец

Берем кольцо, предназначенное для штор (в качестве альтернативы подойдут кольца для альбомов и блокнотов). Прикладываем сначала самую длинную цветочную веточку, рядом с ней, чуть ниже располагаем растение диной короче предыдущего, и фиксируем на кольце при помощи флористической ленты. Чтобы придать изделию большего изыска фиксируем розочку! Повторимся, если Вы хотите сделать долговечные кольца, используйте искусственные растения!

Часто после покупки в интернет-магазинах, искусственные цветы бывают помятыми, подержите их над кипящей водой пару минут, и они сами расправятся.

После того, как кольца будут готовы, возьмите текстильную салфетку, сверните ее в трубочку и зафиксируйте колечком, затем расправьте салфетку, как вам больше нравится!

Вот так, быстро, просто и даже элементарно можно самостоятельно сделать очень красивые столовые кольца! А ранее мы показывали, как сделать невероятно красивую раму для зеркала из бамбуковых палочек, заходите за вдохновением. Если идея из данного обзора вам понравилась, поделитесь ею с друзьями – нажмите на кнопочки социальных сетей. До новых встреч в следующих статьях нашего сайта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...