Как расставить мебель в спальне

Расстановка мебели – вопрос очень важный. Есть программы, с помощью которых можно понять, как правильно расставить мебель в комнате. Так же, создать картинку будущего интерьера можно при помощи обычных карандашей и листов бумаги. Главное – продумать все и спланировать.

Главное в спальне – кровать. Обычно кровать устанавливается изголовьем у стены, при этом, должны остаться проходы не менее 70 см с каждой стороны. Если спальня узкая, кровать лучше разместить поперек комнаты. Если в спальне присутствуют две двери, то кровать лучше расположить так, чтобы в поле зрения лежащего на ней человека попадали оба входа.

Если в спальне будет спать один человек, то можно ограничиться «полуторкой». Такая расстановка мебели позволит отвести небольшое пространство под шведскую стенку или музыкальный инструмент.

Иногда спальня служит местом работы. Это актуально для маломерных квартир. Около окна располагают стол, стул, кресло. Рабочую зону можно отгородить ширмой, разным уровнем потолка или пола или с помощью освещения.

Очень функциональным предметом являются прикроватные тумбочки, на которых мы храним вещи, которые всегда должны быть «под рукой». Они должны быть правильного размера, маленькие выглядят нелепо, а большие будут мешаться.

Спальня не может обойтись без платяного шкафа и комода для хранения постельного белья. Шкаф стоит устанавливать так, чтобы к нему было удобно подходить и раскрывать его дверцы. Он может быть встроенным или отдельно стоящим. Если спальня небольшая, то от комода можно отказаться. Белье можно хранить в специальных ящиках кровати.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...