Как организовать освещение в прихожей

Дом не должен встречать Вас мрачным и унылым видом, поэтому освещение прихожей не должно быть тусклым. Залейте прихожую светом, светом мягким, равномерным, рассеянным, создав тем самым приятную располагающую атмосферу.

Обычно для освещения прихожей используют два вида освещения основное и локальное. В качестве основного можно использовать люстру, если позволяют высота потолков и размеры помещения. Два или несколько красивых подвеса-светильника украсят узкую вытянутую прихожую и создадут правильное освещение.

Наши прихожие, как правило, не радуют нас ни высотой потолка и ни большими размерами. Споты, точечные светильники идеально подходят для таких прихожих.

Отличным решением, будет также использование подсветки «персонально» для шкафа. Очень удобно искать потерявшиеся вещи.

Встроенная подсветка даёт мягкое равномерное освещение. Спрятанная в специальные ниши или расположенная по периметру потолка такая подсветка может создать нужное впечатление – приподнять потолок или раздвинуть стены.

Зеркало в прихожей заслуживает локального освещения. Его можно подсветить верхним светом или установить бра на стене возле зеркала.

Камерное, вечернее освещение создадут красивые лампы, расположенные на консолях, комодах. Оно не позволит наткнуться на что-либо в тёмное время суток и подсветит всякие интересные штучки, которые есть у нас в прихожей.

Кроме того, светильники и бра для прихожей могут выполнять чисто декоративную функцию. С помощью красивой подсветки можно подчеркнуть отделку стен, привлечь внимание к эффектным элементам декора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...