Как обновить детскую без ремонта

Ничто в жизни не меняется так быстро как наши дети, ещё вчера это был шустрый «ползунок», а сегодня он уже «тычет в книгу пальчик». Детская комната должна меняться вместе с ребёнком, соответствовать его возрасту, увлечениям. Не обязательно каждый раз делать ремонт. Достаточно вносить коррективы с помощью мебели, текстиля, аксессуаров, декора.

Самое простое изменение в интерьере детской можно сделать с помощью текстиля. Гардины на окнах, покрывало, подушки, ковёр на полу легко поменять и тем самым обновить интерьер, создать новое настроение. Пусть в этом деле ребята будут активными участниками и помощниками. Выберут цвет и материал, придумают и предложат дизайн, поверьте, Вы узнаете их с неожиданной стороны.

Разрешите Вашему ребёнку повесить постеры своих кумиров у себя в детской. Уже сами подберите самоклеющуюся плёнку в тон, и обновите дверцы шкафа, комода. Комната повзрослеет, и будет выглядеть интереснее.

Сноуборд, скейт и любимый «велик» могут стать предметами интерьера, и предметом гордости и восхищения для пришедших друзей.

Более взрослым детям можно организовать возле окна зону чилаута.

Кто-то мечтает о гамаке, предложите вместо него кресло-качели.

Меловая доска или особые обои для мела подойдут и для игры, и для учёбы. Разрешите рисовать на стене, для этого оклейте часть стены или дверь особой плёнкой, купите маркеры и вперёд.

Обновить интерьер детской поможет дополнительное освещение, и пусть оно будет, только, для свободного времени. Разноцветные светодиодные ленты закрепите на мебели, сверху или снизу, за карнизом для штор. Ребята сами будут выбирать нужную цветовую гамму.

Будьте чуткими родителями внимательно слушайте и наблюдайте за детьми, следите за их увлечениями и наклонностями, чаще исполняйте их нечаянные желания, осуществляйте их мечты, помогайте и, самое главное, не мешайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...