Как обновить ванную без ремонта

На ремонт в квартире или доме вообще отважиться нелегко, а если речь заходит о ванной комнате – тем более. Как правило, это последнее помещение, за переделку которого хочется взяться. И не зря, ведь именно в ванной комнате ремонт может доставить больше всего хлопот. Но рано или поздно дизайн помещения все же приедается и встает вопрос, как можно максимально быстро, экономно и легко его обновить.

Чтобы сменить затирку швов потребуется терпение и время, однако результат определенно Вас порадует. Во-первых, именно этот нюанс выдает давность ремонта в ванной комнате. Даже если просто освежить затирку, выбрав тот же цвет, оформление будет выглядеть свежее. Но можно взять затирку другого тона и это буквально преобразит комнату.

Еще один незаметный на первый взгляд нюанс, который на деле играет важную роль в любом интерьере (в частности в ванной комнате) – это освещение. Так, сменив потолочный светильник на аккуратную люстру и/или организовав подсветку зеркала, Вы сможете придать помещению совершенно другой вид.

Влагоустойчивые наклейки для стен ванной комнаты помогут скрыть недостатки отделки и просто обновить надоевшее оформление интерьера. Если Вам не по душе сюжетные картинки и изображения, можете воспользоваться специальными наклейками для плитки.

Шторка может стать полноценным украшением комнаты. Подберите красивую, подчеркивающую дизайн интерьера, и ванная предстанет перед Вами в совершенно ином виде. Вдобавок можно купить новый коврик.

Система хранения в ванной всегда требует особого внимания. Небольшие открытые полочки не только позволят расставить все необходимое, но и повлияют на внешний вид комнаты.

Новое зеркало или старое зеркало в новой раме – это также неплохой инструмент для преображения интерьера ванной комнаты.

Любая комната смотрится намного живее, интереснее и красивее, если украсить ее аксессуарами. Повесьте на стену картину за стеклом, поставьте на столешницу у умывальника цветы, купите новый дозатор для мыла и в комплект к нему стаканчик для зубных щеток, и умываться по утрам Вам станет намного приятнее.

И не забывайте про цветы. Такая мелочь сделает интерьер ванной комнаты поистине элегантным, даже если ее оформление самое простое.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...