Как использовать подоконник в интерьере (часть 2)

5. Широкие подоконники на кухне могут быть обыграны более интересно. При незначительном увеличении данное пространство станет как разделочным столом, так и мойкой с видом из окна. Удачное расположение широкого подоконника позволит создать из него небольшой обеденный стол, что сэкономит много места и превратит обычную кухню в оригинальную.

6. Почти любой подоконник можно трансформировать в зону хранения вещей. Длина и глубина зависит лишь от Ваших предпочтений. Прекрасен в качестве встроенного комода. Но не стоит забывать про зазор у пола для естественной вентиляции.

7. Все дети любят проводить время на подоконнике, играть и смотреть в окно. Если ширина подоконника позволяет, можно организовать для ребенка лежак. Закрепите на откосах осветительные приборы, закройте подоконник плотными шторами со стороны комнаты и жалюзи со стороны окна. Положите мягкий матрасик, подушки, игрушки. Такая кровать точно станет любимым местом для времяпрепровождения ребенка.

Если Вы желаете спать под окном, то организация подиума позволит Вам создать такое оригинальное спальное место. Данная конструкция не требует расширения оконного проёма. В самом подиуме следует обустроить ступени. Для обустройства комфортного ложа нужно будет приобрести максимально удобный матрас.

8. Подоконник-квартира для домашних животных. Это вариант для тех, кто считает четвероногих любимцев членами семьи. Подобное решение их «жилищного вопроса» возможно при любой конфигурации подоконника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...