Как выбрать шторы для спальни

Задача штор, не только украшать окна, но и скрывать Вас от посторонних глаз. Выбор штор, творческий процесс, после того как Вы украсите ими окна, дизайн интерьера приобретает законченный, жилой вид.

Важно выбрать подходящий фасон. Ведь когда он будет выбран, но пользоваться им станет неудобно, вся красота через неделю может надоесть и никакого удовольствия Вы не получите. Фасон может быть чисто декоративный. Как например в торжественных залах, где один раз задекорировали окно и больше к нему не подходят. Но чаще всего, совмещают декоративность и функциональность.

Еще нужно определить, какой карниз подойдет к выбранному стилю оформления, как лучше обыграть существующий дизайн стен и потолка. Декор окна, это не отдельный элемент, поэтому его необходимо гармонично вписать в существующий интерьер.

При походе в магазин, Вы можете взять с собой фрагменты обоев, кусочки мебельной обивки, чтобы продавец-консультант мог яснее представить необходимый результат.

Для спальни подойдут плотные шторы, которые помогут защититься от утреннего или дневного солнца. В спальне желательно повесить однотонные шторы пастельных нейтральных или холодных тонов.

Для создания теплой и уютной атмосферы подойдут бежевые, желтые или охристые оттенки тканей. Если Вы любите прохладу, выбирайте оттенки серого, фиолетового, голубого или лазурного. В любом случае цвет штор должен соответствовать деталям оформления интерьера.

Летние шторы шьют из легких тканей, как тафта, или ситца, канифаса, кретона, лепима и сатина. Зимние шьют из полупарчи, бархата, плюша, велюра, плетения, поплина, цветного репса и саржи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...