Как выбрать шкаф-купе в комнату

Перед тем, как обустроить любое помещение, заранее необходимо рассчитать площадь комнаты. Вы можете осуществить заказ или приобрести шкаф обычной комплектации. При выборе шкафа необходимо уделить должное внимание внутреннему пространству.

Шкаф-купе – это отличный вариант, так как с помощью него можно сэкономить пространство. В настоящее время современные магазины предлагают большой выбор разнообразных шкафов – от самых простых до эксклюзивных моделей. Заказывая шкаф-купе, заказчик может выбрать цвет, размеры, а также дизайн.

Человек, который ранее не покупал мебель для дома, может столкнуться с проблемой выбора. На первый взгляд может показаться, что все шкафы – одинаковые, а их главное отличие состоит только во внешнем виде. На самом деле, это не так. Внутреннее пространство у всех шкафов – также разное.

Раздвижные механизмы – именно это отличает шкаф-купе от обычного шкафа. Его конструкция включает: общие системы для хранения одежды, раздвижные двери и система хранения мелких вещей. Существенным преимуществом является наличие штанги под короткую и длинную одежду.

Выдвижные ящики, выполненные из такого материала, как МДФ, являются прочными и надёжными. Желательно, чтобы ящики располагались в коробе. В корзинах удобно хранить личные вещи, например, бельё и обувь, так как они должны проветриваться. Впрочем, бывает и иное наполнение. На стоимость мебели влияет наличие дополнительных элементов и аксессуаров.

Раздвижные системы бывают: подвесными, алюминиевыми, стальными.

Стальная система считается самой доступной. Главным преимуществом является её низкая стоимость. Самой распространённой считается подвесная система. Однако её качество напрямую зависит от материала, из которого она была сделана. Подвесные системы высокого качества стоят недешево.

Одной из лучших принято считать алюминиевую систему. Она не только надёжная, но и доступная по стоимости. Эта система обеспечивает бесшумный ход дверей. При выборе специалисты рекомендуют обращать внимание на материал, из которого сделаны верхние ролики. Плавный ход обеспечивают резиновые ролики.

Для прихожей отлично подойдёт шкаф-купе с огромным зеркалом. Желательно, чтобы в шкафу были емкости и ящики, в которых можно было хранить обувь, верхнюю одежду, головные уборы и другие мелочи. Также в таком шкафу не лишним будет наличие отделения, в котором можно размещать инструменты

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...