Как без ремонта обновить интерьер гостиной

Как мудро устроена природа, пейзаж за окном постоянно меняется, а вот в доме всё статично и само ничего не изменится. Кардинальные перемены сейчас не нужны, нет финансов, времени и сил, (как всегда), но обновить интерьер гостиной очень хочется. Надеемся, наши советы Вам помогут. Только не пытайтесь менять всё сразу. Чувство меры ещё никому не вредило.

Обновление интерьера проще всего начать с аксессуаров. Создайте несколько цветовых пятен в гостиной, пусть это будут яркие чехлы на декоративные подушки, пусть им вторят обложки книг, стоящих на полке. Свечи, вазы и прочие «мелочи» помогут расставить яркие контрастные акценты и, несомненно, создадут новое настроение в гостиной. Перегруппируйте мелкие объекты, давно стоящие на виду уберите с глаз, к заслуживающим внимание подберите новое оформление.

Расстелите на полу ковёр. Выберете неожиданный для себя цвет или орнамент. В гостиную светлых спокойных тонов внесите буйство полос или красок. Цвет ковра могут поддержать диванные подушки, мебельные чехлы.

Мебель перестала Вас устраивать, и Вы хотите её поменять, не торопитесь. Можно получить интересный вариант, если её перекрасить в Ваш любимый цвет. Попробуйте так обновить сразу несколько предметов мебели, всё равно же хотели выбросить. Поэкспериментируйте!

Текстиль в интерьере играет далеко не последнюю роль. Часто, его замена решает проблему обновления интерьера комнаты. Попробуйте отказаться от пышного убранства окон в гостиной. Откажитесь от ламбрекенов, многослойных занавесей, подхватов, кистей. Запустите в гостиную свет и воздух, откройте окна. Выберете минималистичный сдержанный и строгий декор окна. Весь интерьер гостиной зазвучит по-новому.

Расставьте в гостиной комнатные растения. Используйте для этого не только подоконник, это могут быть композиции на журнальном столике, у зеркала на полке, у портала камина. Живые растения прекрасно выглядят в любом интерьере, цветочные кашпо выбирайте сообразно стилю комнаты.

Гостиная может заиграть новыми красками, если подойти к этому вопросу кардинально. Нет, не делать ремонт, а поменять весь текстиль сразу, одновременно. Сделать интерьер монохромным, например, насыщенно-фиолетовым. Тёплые цвета согреют в холодное время года, бирюзовые, салатовые цвета подарят свежесть и прохладу в жаркую погоду. Учитывайте эти нюансы.

Поменяйте декор стен. Фотографии в рамках можно заменить большой картиной или панно. Старайтесь, чтобы все цвета декора гостиной присутствовали на полотне. Несколько полотен обоев, приклеенных на одну стену, в качестве декора, освежат интерьер. Неожиданным декором стен могут быть соломенные или плетеные вещи. Добавьте к ним, хотя бы, один предмет мебели в таком же духе и обновление состоялось.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...