Искусственные цветы в интерьере

Так приятно всё время видеть вокруг себя букеты своих любимых цветов, и не расстраиваться от того, что Вы не успели поменять воду в вазе вчера и им грозит быстрое увядание, а про полив и уход за комнатными растениями Вы вообще вспоминаете только во время большой уборки. Да, в наше реактивное время позволить себе роскошь иметь комнатные растения и свежие букеты в доме могут позволить себе немногие. Самый замечательный выход – позволить себе приобрести несколько веточек или букетов искусственных цветов. Ваши любимые пионы или сирень будут с Вами всегда в любое время года.

Не нужно бояться этого неуютного и холодного словосочетания: «искусственные цветы». Сегодняшние технологии и материалы позволяют полностью скопировать и смоделировать и тонкую травинку с капельками росы, и изысканно нарядные тропические цветы. Разглядывая собранные композиции и букеты, не вериться что перед Вами всего лишь силикон, шёлк или, что-то подобное. Хочется наклониться и вдохнуть привычный аромат от стоящего перед тобой цветка. Многие так и делают, удивляясь потом что это всего лишь копия, иногда обманывают и тактильные ощущения, даже прикасаясь руками. Сейчас возможно уже встретить и ароматизированные композиции.

Ну почему же не порадовать себя такими любимыми цветами, пусть и всего лишь их имитацией.

В прихожей Вас может встретить букет в роскошной вазе или оставленный после свидания.

Для композиции на кухонном окне или … подойдут нежные полевые цветы или, привычная глазу, герань, милые фиалки в горшочках, травка.

Небольшие букетики перед зеркалом в ванной или лопухи-листья тропических растений и Ваша ванная преобразилась. Так приятно видеть любимые тюльпаны на умывальной столешнице. (Давно хотелось поставить цветы в ванную комнату, но всегда не хватало там света, и было очень жалко растения).

Для гостиных выбирают высокие букеты для напольных ваз, небольшие для каминных полок и, заметьте, даже для искусственных цветов прозрачные вазы и сосуды наполняют водой. Создаётся полная иллюзия живых букетов.

Изящные и изысканные орхидеи прекрасно подходят и для гостиных комнат и для спален, их присутствие на кухне и ванной создаст роскошную и торжественную атмосферу.

В детской не нужно будет переживать, что Ваша любознательная кроха попробует цветы на вкус или устроит в кашпо песочницу.

Только не стоит увлекаться доступностью и роскошью искусственных цветов и композиций, превращать дом в оранжерею и цветочный магазин. Конечно, особого ухода они не требуют, достаточно смахивать пыль и иногда промывать в мыльном растворе, не стоит эти букеты и цветы оставлять под прямыми солнечными лучами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...