Интерьер спальни в серых тонах

Сочетание тонов серого и кораллово-розового — необычное для спальни, привлекает внимание благодаря своей нетривиальности. Она может служить образцом для комнат, в которых слишком много света. Кроме красивого оформления, в комнате присутствует много декора и интересных решений.

Стену над изголовьем кровати украшает стайка бабочек, готовых вот-вот сорваться в полет и разлететься по спальне. Прикроватные тумбочки выполнены в виде небольших круглых столиков-бочек. Букет цветов, такого же кораллово-розового цвета, как и весь декор, стоит на прикроватной тумбочке и шикарно вписывается в обстановку. Такой нежный декор делает обстановку максимально женственной.

Традиционные для спальни бра заменили на два светильника-лампочки, которые свисают с потолка с двух сторон большой кровати. Ваза для цветов из той же серии, что и светильники. По всей стене разместили большое зеркало.

Белье полностью отображает цветовую гамму интерьера спальни. Чтобы придать интерьеру большей глубины используется градиентное окрашивание. Одну стену занимает большой шкаф, с нишами. Фасад шкафа серого матового цвета, а ниши выкрашены в нежно-розовый цвет. Это достаточно оригинальное решение. В большой нише размещен телевизор. Небольшая ниша служит открытой полкой для хранения книг, журналов, декоративных элементов. Точечные светильники находятся возле шкафа и обеспечивают хорошее освещение в темное время суток.

Через огромное окно в спальню попадает слишком много света, что мешает сну в утренние или дневные часы. Легкие белые занавески и красивые, ниспадающие шторы серого цвета прикрывают оконный проем, создают световой баланс. В дизайне интерьера много милых предметов декора, которые делают обстановку неповторимой. К примеру, светильники в виде домиков, которые стоят повсюду – на полу, на полках. Их можно переставлять и создавать нужный мягкий свет. Пол из светлого паркета. Домашней и уютной обстановку в спальне делают легкие циновки песочного цвета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...