Интерьер маленькой спальни

Мы проводим в спальне довольно много времени. Поэтому важно, чтобы эта комната была комфортной и приятной. Обустроить спальню маленьких размеров – нелегко, но можно. Продуманный дизайн маленькой спальни, поможет зрительно увеличить пространство и превратить его в уютное и функциональное гнездышко.

Интерьер маленькой спальни должен быть лаконичным. Не стоит заставлять комнату, лишней мебелью. Громоздкие полки и массивные стулья, занимают много места. Их можно разместить в другой комнате. Для хранения книг, подойдет один многоярусный стеллаж.

В интерьере маленьких спален, наилучший вариант – это использование многофункциональной мебели, позволяющей экономить место. Например: кровать-трансформер или модели, боковые панели которых можно использовать в качестве полки, или стола. Лучше не выбирать изделия с высокими ножками и массивным изголовьем.

Если в оформлении комнаты использовать много зеркал, стеклянных поверхностей или полупрозрачных штор, то спальня будет казаться более просторной. Важно, не вешать слишком много картин и фотографий, пусть на стене будет один яркий акцент.

Желательно, чтобы дизайн маленькой спальни, был выполнен в одной цветовой гамме. Не стоит использовать мрачные, темные тона. Выбирайте светлые оттенки, обои лучше с горизонтальным рисунком, который сделает маленькую комнату глубже, больше и выше. Оптимальный вариант для потолка – покрасить его в белый цвет.

Часто для маленькой спальни выбирают стиль – минимализм. Этот стиль предполагает использование белого цвета и минимального количества мебели. В результате свободного места становится больше, комната выглядит воздушной и просторной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...