Интерьер маленькой гостиной

Если у Вас маленькая гостиная, то не печальтесь. Даже из маленькой комнаты можно сделать уютную и удобную гостиную. Главное — это простота. В маленькой гостиной возможно осуществить любой дизайн интерьера, но при условии соблюдения пропорций.

Для стен, желательно, использовать белый или светлые тона теплых оттенков. Если решили использовать темные оттенки, то на стены можно повесить бра, чтобы вечером комната не казалась мрачной.

Используйте ламинат или паркет выложенные вдоль попадания света. Ковер на полу или на стене – не нужен. Ковры визуально крадут пространство.

Не стоит загромождать гостиную мебелью. Если будет стоять диван, то он обязательно должен иметь отсек для хранения белья и вещей. Избегать надо, слишком массивных форм, тяжелых ножек и крупных подлокотников. Подойдут диваны светлых оттенков, однотонные или без крупных рисунков, небольших размеров.

Самый удобный вариант для телевизора – плазменная панель. Если панель повесить на стену, то низкая тумба создаст ощущение свободы. Тумба под телевизор должна быть компактной и удобной. Если необходим журнальный столик, то подойдет стеклянный, он смотрится почти невидимым и невесомым.

Очень важно не переборщить с декором. Два-три ярких предмета декора будет достаточно. Зеркала и разноплановое освещение сделают маленькую гостиную более крупной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...