Интерьеры детской в бирюзовом цвете

Нейтральность зеленого и свежесть голубого цветов соединились в удивительно приятный для глаз цвет – бирюзовый. Он ассоциируется с водной и воздушной стихией: лазурным морем, нежными волнами, голубой лагуной, чистым небом, а так же с дикими пляжами и райским отдыхом. Считается, что бирюзовый цвет укрепляет иммунитет, активизирует деятельность мозга, снимает усталость и раздражительность, успокаивает. Бирюзовый цвет настраивает человека на позитивную волну, улучшает самочувствие, помогает сосредоточиться, приводит к ясности мыслей.

Одна из последних дизайнерских тенденций – бирюзовая детская комната. Этот цвет завоевал любовь многих людей благодаря своей универсальности и многогранности. Он одновременно и самодостаточен, и прекрасно сочетается с другими цветами. Это одно из отличительных преимуществ для отделки стильных интерьеров.

Классическое сочетание бирюзового и белого цветов способно творить чудеса. Оно идеально подходит для небольших помещений, в которых необходимо создать иллюзию обширного пространства и немного обмануть реальность. Кроме того, оно такое радостное и светлое, что это обязательно отразится на настроении маленького жителя комнаты!

Сочетание бирюзового и розового цветов – одно из самых приятных для глаз. Оно не раздражает излишней пестротой, дарит ощущение покоя и уюта. В такой комнате приятно просыпаться – здоровый сон имеет ключевое значение для растущего человека.

Бирюзовый цвет универсален. Он может быть ярким и насыщенным – дети приходят в восторг от таких цветов, но не все родители согласятся, что ярко оформленная детская комната – это хорошая идея. Многие отдают предпочтение более нежным вариантам бирюзы.

Как и любой другой цвет для детской комнаты, его лучше миксовать и сочетать с другими цветами. Если ваш ребенок любит воду и ему нравится долго купаться и играть в воде, можно использовать бирюзовый и сине-зеленый в оформлении детской. Достаточно яркий цвет зеленого подойдет для детской комнаты. Ваш ребенок будет чувствовать в этом цвете себя комфортно и естественно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...