Интересные идеи для гостиной

Гостиная – это центральная комната любого дома. Она объединяет все остальные помещения в доме. В ней отдыхают хозяева, собираются гости, поэтому дизайн гостиной комнаты должен быть максимально комфортным.

Обычно гостиной является самая большая комната в доме. Это общее помещение, где есть место для всех членов семьи. Поэтому в оформлении этой комнаты хорошо использовать метод зонирования.

Для того чтобы интерьер гостиной комнаты выглядел достойно, необходимо тщательно продумывать все детали. Вариантов того, каким может быть дизайн гостиной, очень много.

Существует несколько разнообразных вариантов того, как можно оформить интерьер гостиной:

• Можно расставить мебель, рядом с которой будут расположены источники света по принципу функционального значения.
• Выполнить отделку стен, оформить потолок с помощью сформированных уровней, по тому же функциональному принципу. Но это возможно только в том случае, если позволяет высота потолка.
• Можно использовать разнообразные детали для того, чтобы сформировать многофункциональное пространство гостиной комнаты. Это может быть текстиль, который используется в отделке окон. Он же может дублироваться при оформлении стен, мебели, ковров и прочего.

Принципы расстановки мебели:

• Если позволяет размер комнаты, то мягкую мебель лучше всего разместить в центре. Остальные предметы мебели будут располагаться вдоль стен. При этом нужно учитывать, что между проходами должно быть достаточно места, а в центре, возле дивана, правильнее поставить журнальный столик.
• Если гостиная не очень большая, то мебель лучше размещать вдоль стен и в углах. Если в комнате есть камин, то телевизор стоит расположить напротив него. При этом следует помнить о достаточном количестве места для проходов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...