Изголовье кровати своими руками

Кровать считается королевой спальни. Именно она является главной в спальне. Обычно кровать стоит у стены или спинкой к окну. Если у окна, то достаточно подобрать красивый текстиль.

Есть множество вариантов декора изголовья.

1.Самый простой вариант – изголовье-подушка.

На стену над кроватью крепим декоративный карниз или штангу. Шьем подушки 2-4 штуки. Делаем съемные наволочки. Крепим подушки на карниз при помощи завязок или петель. Можно сшить несколько комплектов, например, в тон постельному белью.

2.Изголовье-панель.

Взять лист ДСП или фанеры, обрезать его по размерам кровати или чуть шире. Сначала можно закрепить лист, а потом задекорировать, или наоборот.







3.«Мягкая отделка».

Приклеиваем лист поролона, затем обтягиваем материалом. Это может быть ткань или кожа. Затем можно сделать буфы, закрепив декоративные пуговицы. А можно оставить поверхность гладкой. Панель также можно покрыть паркетом, или декоративной фурнитурой. Очень часто на панели прикрепляют светильники или полочки.









4.Ширма.

Собираем деревянный каркас ширмы с тремя или более секциями, который затем нужно обтянуть тканью. Средние секции должны быть по ширине равны ширине кровати, боковые секции могут быть немного шире средних. Ширма защитит спящих на кровати от яркого солнца. Можно закрепить ширму на стене, а можно просто поставить за кроватью.

5.Драпировка из ткани.

Кусок ткани нужного размера подрубить, у потолка и у пола прикрепить на стену горизонтальный крепеж, прикрепить готовую ткань, красиво распределив по ней складки драпировки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...