Идеи новогоднего декора дома

Традиционно, для создания рождественского интерьера, используется палитра зимнего леса. В этом случае чаще всего фоном служат белый и зеленый оттенки, а яркими вкраплениями врываются красный и золотой цвета.

Хозяйкой 2018 года, по Восточному календарю, станет Желтая Собака. Великолепная идея создать новогодний дизайн интерьера исходя из характеристик нового символа. Желтый – цвет солнца и золота, его любят использовать дизайнеры для моделирования радостного и шикарного интерьера.

Текстиль такого цвета максимально уместен в декоре. Золотая скатерть на столе и салфетки в тон привлекут в новый год изобилие. Шторы на окнах и декоративные подушки на мягких диванах и креслах создадут атмосферу благополучия и помогут преобразить будничный дизайн интерьера в праздничный. Рождественские веночки на стульях, окнах и дверях – прекрасное праздничное интерьерное решение.

Основным местом, где уместно использовать золотой цвет в декоре, является новогодняя елка. Лесная красавица, украшенная золотистыми игрушками или бантами, безусловно, станет эталоном элегантности.

Чтобы внести торжественную ноту в новогодний дизайн интерьера достаточно приобрести несколько свечей и поставить их в позолоченные подсвечники, или купить свечи золотистого цвета. Несколько еловых веточек и шишек дополнят такую композицию.

Посуду желательно подобрать в одном стиле, с элементами золотой росписи или полностью золотого цвета. В новогоднюю ночь это будет выглядеть шикарно – пламя свечей, отражаясь от глянца, внесет особую романтику в дом.

Под елку принято класть коробки с подарками. При золотом новогоднем дизайне интерьера уместно будет обернуть их в золотистую упаковочную бумагу или перевязать золотой лентой. Такой антураж ненавязчиво добавит в праздничное настроение игривости.

Если новогоднее убранство решено выдержать в золотом цвете, то привычные аксессуары в единой цветовой гамме придутся как никогда кстати. Это – вазы, настольные лампы, люстры, бра, фоторамки, зеркальные рамы, статуэтки, элементы мебели и многое другое. Важно такие предметы сделать гармоничной частью единой новогодней композиции, тогда они подчеркнут момент торжества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...