Идеи для дачного участка

Вот-вот наступит тепло, и мы, наконец-то, выедем на природу, откроем дачный сезон. Этому должны предшествовать некоторые действия. К сезону следует подготовиться. Лучше оценить масштаб работ на месте, для этого хватит ближайших выходных.

Забор. В первый же визит обратите внимание на забор. Это же «визитная карточка» участка, то, что первым встречает гостей. Может быть его следует поменять, починить или просто покрасить.

Дорожки. Садовые дорожки заслуживают особого внимания. Может, стоит сделать их более практичными или шуточно-оригинальными. Разнообразие вариантов удивляет и восхищает.

Детский уголок. Каждый сезон ваши отпрыски возводят на участке шалаши, вигвамы и домики-времянки. Они несказанно обрадуются, если Вы к началу каникул построите им крепкое и устойчивое сооружение, может быть даже на сваях или это будет сказочный кукольный домик. Обустройте наконец, детскую игровую зону с песочницей.

Качели. И взрослые, и дети будут довольны, если на даче появятся диван-качели или гамак. Самое время заняться их установкой.

Беседки. Лёгкая беседка для вечерних чаепитий или для барбекю очень пригодится на дачном участке. Палящее солнце или лёгкая непогода не загонит вас в дом и позволит наслаждаться общением до самого вечера.

Освещение. Необычная подсветка станет сюрпризом для близких и гостей. Заняться ею самое время. Сейчас много экологичных светильников, которые подзаряжаются солнечным светом. Светодиодные светильнички могут появиться в самых неожиданных местах, даже в водоёме. Создайте разные сценарии вечернего освещения, подсветите дорожки, беседки, укромные уголки сада.

Инвентарь. Обновите садовый инвентарь, чем Вы порадуете своих близких. Веселее копаться в грядках удобным и ярким инструментом. Поднимается настроение и радует результат.

Огород. Что бы улучшить результаты огороднической деятельности, установите небольшую тепличку, чему будут несказанно рады старшие члены семьи. Их упорство и труд будут приносить плоды, и радовать всех близких.

Клумбы. Обновите клумбы, организуйте интересные решения для выращивания цветов, подумайте о газоне, его можно не выращивать много много лет, а просто настелить как ковёр. Радуйте себя и близких.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...