Идеи декора к празднику 8 Марта

Как быстро украсить комнату и добавить праздничного настроения в интерьер? Все предельно просто, нужно сделать украшения из папиросной бумаги или обычных бумажных салфеток. Это такие универсальные поделки, с которыми может справиться даже ребенок, а удовольствие, которое Вы получите от праздника 8 Марта, будет лучшим подарком для мамы, бабушки или любимой.

Вот несколько идей декора к 8 Марта.

Как сделать бабочки из бумаги

Взять квадратный лист бумаги, сложить его пополам и вырезать основу для бабочки, как показано на первом рисунке. Затем аккуратно развернуть бумагу и сложить ее гармошкой. Ниткой или тонкой проволокой закрепить посредине и развернуть складки – крылья.

Все, бабочка готова. Если сделать много разноцветных бабочек, и собрать их в гирлянду, то можно такое украшение повесить на стену.

Как сделать бумажные цветы

Делать бумажные цветы еще проще. Можно взять квадратные листы папиросной бумаги или любые бумажные салфетки, разнообразие расцветок которых, просто впечатляет, и создать из них великолепные элементы весеннего декора к празднику.

Для того чтобы сделать цветок салфетку нужно сложить гармошкой, перевязать ее по центру ниткой или тонкой проволокой, а края расправить. В зависимости от того, как Вы обрежете сложенные края получаться разные цветы.
Полученные украшения можно повесить на стены, на карнизы, прикрепить к потолку или украсить праздничный стол.

Дерзайте и порадуйте своих любимых женщин. А лучшие подарки для женщин можно приобрести в этом магазине. Любая хозяйка только обрадуется подарку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...