Журнальный столик в интерьере

Традиционно журнальный или кофейный столик располагают между диванами или креслами в гостиной. На нём лежат книги и журналы, на него мы ставим еду и напитки, дети занимают его для настольных игр и рисования, иногда он служит подставкой для ног. Это самый функциональный предмет мебели в гостиной, может быть и ярким элементом декора.

Классические журнальные столики традиционно выполнены из дерева и имеют прямоугольную форму. Высота столика зависит от его размера. Как правило, чем выше столик, тем он меньше, и наоборот, чем ниже столик, тем больше площадь его столешницы. Сейчас журнальный или кофейный столик может быть из любого материала и иметь любую форму, оснащён колёсиками, для лёгкого передвижения, полочками, выдвижными ящичками. Столик может быть с необычным подстольем или абсолютно мягким.

Просто и оригинально в современном интерьере смотрятся столики в винтажном стиле в духе 60-х. На 3-х тонких стройных ножках, со столешницей в форме овала. Если такой сохранился и стоит где-нибудь на даче, срочно реанимируйте его и на вид, в гостиную.

Молодёжь очень часто использует в качестве столиков мягкие пуфы. Ставит на пуф поднос с едой и удобный столик готов.

Стеклянный журнальный столик не заменим в маленьких гостиных, своей прозрачностью не отвлекает внимание от интерьера, сохраняя ощущение свободного пространства и простора.

Острая нехватка финансов позволяет воплотить самые неожиданные идеи и получить неожиданные результаты. Функцию стола прекрасно выполняют и чемодан, и ящик, и паллета для транспортировки кирпича.

В роли необычного подстолья выступил аквариум — замкнутая эко-система — плавное покачивание водорослей, стайки рыбок, таинственная подсветка. Всё это великолепие и многообразие для создания уюта и гармонии в доме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...