Елочные украшения из бумаги своими руками – необычно и эффектно!

Здравствуйте, дорогие читатели! Красивая, статная и эффектная елка является необходимым атрибутом новогоднего торжества, а чтобы елочка поражала своим великолепием, ее необходимо соответственно украсить. К этому  долгожданному празднику прилавки магазинов в буквальном смысле ломятся от обилия всевозможных елочных украшений, но если душа просит чего-нибудь эксклюзивного, сделанного собственноручно, тогда данная статья Вам будет очень интересна. В сегодняшнем обзоре я хочу предоставить Вашему вниманию мастер-классы, основой которых является использование всем доступного материала – бумаги! Приступим…

  • Красивая звезда из бумаги
  • Лыжи из бумаги
  • Сноуборд из бумаги
  • Домик с кружевом и цветами
  • Домик с бисером и ракушкой
  • Серебристые бумажные сани
  • Золотые сани с мешком Деда Мороза
  • Старинный ключ из бумаги
  • Содержание страницы

    • Елочные игрушки из бумаги своими руками.
      • Звезда из бумаги.
      • Лыжи из бумаги.
      • Елочные игрушки из бумаги — сноуборд.
      • Домик из бумаги, декорированный лаковыми цветами.
      • Бумажный домик, декорированный ракушкой и бисером.
      • Серебристые сани из бумаги.
      • Золотые сани из бумаги.
      • Старинный ключ из бумаги.
      • Елочные шары из бумаги (видео):
        • Может отвлечемся?! Найдите 15 отличий.

    Елочные игрушки из бумаги своими руками.

    При изготовлении представленных ниже елочных игрушек в целом понадобится: плотная бумага, ножницы, клей, простой карандаш, а также декоративные элементы — стразы, атласные и подарочные ленты, заклепки, пайетки, бисер, бусины, ракушки.
    Звезда из бумаги.

    Для работы понадобится: плотная бумага, ножницы, карандаш, линейка, клей, баллончик с краской, мелкие декоративные бусины.
    Елочные игрушки из бумаги фото

    Перерисовываем заготовленный шаблон (фото ниже), его можно распечатать на принтере. Таких заготовок необходимо подготовить две штуки, т.е. на изготовление одной звезды уйдут две представленных заготовки. Лучше взять плотную бумагу.

    Вырезаем наши заготовки.

    Сгибаем заготовку пополам.

    Сгибаем заготовку  пополам от вырезов (см. фото).

    Сгибаем правое крыло звезды.

    Сгибаем левое крыло звезды.

    Также поступаем со второй заготовкой, в результате у нас получается две половинки одной звезды.

    Соединяем половинки звезды вместе, продевая их в вырезанные пазы (см. фото).

    Красим звезду краской из аэрозольного баллончика, после ее высыхания  клеим в хаотичном порядке несколько мелких бусин или страз (данный пункт не обязателен, звезда итак получается очень эффектной).


    Лыжи из бумаги.

    Для работы необходимо подготовить: плотную бумагу белого и красного цвета, ножницы, клей, карандаш, две зубочистки, две черные пайетки, две небольшие бусины, декоративную ленту.
    Елочные игрушки из бумаги фото

    Берем плотную бумагу двух оттенков – белую и красную. Вырезаем две полоски из белой бумаги шириной 8 мм, длиной 6 см, а также две полоски из красной бумаги, шириной 8 мм, длиной 4 см.

    Рисуем на концах заготовок полукруги (носовая и задняя части будущих лыж).

    Вырезаем заготовки лыж с округлыми концами.

    Клеим красные полоски бумаги под белые бумажные отрезки, таким образом, чтобы красные полосы выходили наружу примерно на 2,5 см.

    Берем зубочистки, надеваем на их концы черные мелкие пайетки. А в верхней части зубочисток (будущих лыжных палок) клеим мелкие золотые бусины. Склеиваем лыжи вместе крест на крест, сверху к основанию лыж клеим получившиеся лыжные палки (см. фото).

    К изнаночной части лыж приклеиваем веревочку.

    Декорируем лыжи лентой. Украшение смотрится очень эффектно, к тому же полностью соответствует новогодней тематике.


    Елочные игрушки из бумаги — сноуборд.

    Необходимо приготовить: плотную бумагу, ножницы, карандаш, тонкую подарочную ленту, несколько бусин или страз, клей, краску в баллончике.

    Берем плотную бумагу, вырезаем отрезок длиной 10 см, шириной 1,5 см. Закругляем концы будущего сноуборда.

    Вырезаем шаблон ножного крепления, и уже по нему вырезаем основные крепления (отпечатки ступней).

    Приклеиваем к «креплениям для ног» ленточки (см. фото).

    Приклеиваем «крепления для ног» к основанию сноуборда примерно в центре на расстоянии друг от друга. После чего окрашиваем сноуборд краской из баллончика, распыляя краску с большого расстояния, таким образом, чтобы на поверхности изделия осело лишь несколько капель краски (брызги).

    С правого края изделия клеим несколько мелких бусин. С левой стороны клеим несколько оттенков подарочных кучерявых лент.

    С изнаночной стороны сноуборда клеим веревочку.

    Тематическое изделие выглядит действительно модно!



    Домик из бумаги, декорированный лаковыми цветами.

    Для изготовления изделия понадобится: плотная бумага, карандаш, клей, ножницы, баллончик с краской, серое кружево, золотистые бусинки, белый бисер, тонкая проволока, лак для ногтей – белого, серого и красного цвета.
    Елочные игрушки из бумаги фото

    Перерисовываем шаблон домика, вырезаем, склеиваем из него будущий домик.

    Красим домик золотой краской из баллончика.

    Приклеиваем на крышу изделия кусочек серого кружева.

    Клеим кружево по низу дома и его середине.

    С разных сторон домика клеим мелкие золотые бусины, выкладываем цветочки из бисера, а на крышу дома клеим цветочки из проволоки и лака для ногтей, как сделать такие цветы Вы можете узнать из статьи «Сакура из лака для ногтей и проволоки».

    Прокалываем иглой крышу дома в центре насквозь, продеваем в получившиеся отверстия нитку, завязываем узелок.

    Елочный домик готов!


    Бумажный домик, декорированный ракушкой и бисером.

    Необходимо подготовить: плотную бумагу, клей, карандаш, ножницы, розовую краску в баллончике, розовый бисер, одну целую и одну битую ракушку (окрашенные краской серебристого цвета), бантик из подарочной ленты.
    Елочные игрушки из бумаги фото

    Перерисовываем шаблон домика, вырезаем его.

    Склеиваем его в единое целое.

    Окрашиваем розовой краской из баллончика.

    Крышу домика оклеиваем розовым бисером, а по центру крыши с ее торцевой части приклеиваем небольшую ракушку, окрашенную краской цвета хром. Наклеиваем на стены изделия бисер, кусочки ракушки (цвета хром) и стразы.

    На крыше домика закрепляем бантик из подарочной ленты. Продеваем веревочку в предварительно созданные для нее отверстия. Новогодний домик готов!



    Серебристые сани из бумаги.

    Для работы понадобится: плотная бумага, карандаш, ножницы, серебристая краска в баллончике, клей, черные пайетки, лаковые цветы, высушенная трава (к примеру череда),  бантик из атласной ленты.
    Елочные игрушки из бумаги фото

    Перерисовываем на плотную бумагу шаблон саней.

    Вырезаем все составные части санок, и красим их серебристой краской из баллончика.

    Склеиваем сани в единое целое (см. фото).

    Оклеиваем сани по кромке черными пайетками.

    Создаем лаковые цветы, как их сделать можно узнать здесь. После чего окрашиваем высушенную траву краской из баллончика (я использовала траву череды) и завязываем миниатюрный бантик из атласной ленты. Все декоративные элементы приклеиваем к внешним частям саней.

    Золотые сани из бумаги.

    Необходимо подготовить: плотную бумагу, ножницы, клей, карандаш, отрезок красной ткани, нитки, грецкий орех, золотую краску в баллончике, подарочную ленту, несколько страз.

    Перерисовываем шаблон на плотную бумагу.

    Вырезаем сани Деда Мороза.

    Сгибаем изделие по пунктирным линиям, склеиваем.

    Окрашиваем санки золотой краской из баллончика пулевизатора. Приклеиваем к боковым частям изделия мелкие стразы.

    Шьем из красной ткани мешок Деда Мороза, внутрь укладываем небольшой грецкий орех, а на его горловину повязываем ленту.

    С двух сторон саней создаем проколы иглой, в которые продеваем нити, с каждого конца завязываем узелки, как на фото ниже.

    Укладываем мешок Деда Мороза в сани и любуемся результатом. Следует отметить, сани смотрятся просто потрясающе!


    Старинный ключ из бумаги.

    Для работы необходимо подготовить: плотную бумагу, свечу, спички или зажигалку, ножницы, карандаш, нож, баллончик с золотой краской, нить золотистых бусин, красную атласную ленту.

    Перерисовываем шаблон ключа на плотную бумагу. Слишком сложный шаблон не берите, лучше попроще, иначе воск свечи будет трудно распределять.

    Вырезаем бумажный ключ.

    Покрываем бумажный ключик воском горящей свечи, просто капаем воском по поверхности ключа. Излишки воска можно убрать ножом, лучше это сделать пока воск недостаточно затвердел. Тоже самое проделываем с обратной стороны бумажного ключика.

    Итак объема мы добились, наш ключ приобрел необходимую толщину и эффект старины, окрашиваем его золотой краской из баллончика пулевизатора. Ждем, когда краска полностью высохнет.

    Декорируем ключ цепочкой или декоративными бусами, а также повязываем бантик из атласной ленты. Ключ получается просто потрясающий!


    Елочные шары из бумаги (видео):

    Уважаемые читатели, сегодня Вы узнали, как сделать елочные игрушки из бумаги, надеюсь представленные идеи Вам понравились! Казалось бы , что эффектного может получится из такого простейшего материала, как бумага, но сегодняшний обзор доказал тот факт, что бумага очень податливый материал, который при условии дополнения его прочими декоративными элементами заметно преображается! Елочные украшения из бумаги выглядят очень свежо и интересно, они станут удачным дополнением не только новогоднего деревца, но интерьера в целом.

    Друзья, а как Вы украшаете елку? Поделитесь отзывами в комментариях, а также не забудьте подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме».
    Может отвлечемся?! Найдите 15 отличий.


    Показать скрытое содержание

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...