Елочная игрушка – «мини подарок» своими руками

Здравствуйте, уважаемые читатели! Елочная игрушка — подарок смотрится невероятно мило, и конечно же такие «подарочки» перед новогодними праздниками можно купить буквально везде, но ведь сделанные своими руками украшения ценятся гораздо больше! Так почему бы не сделать такие подарочки-подвески самостоятельно, практически из подручных материалов. Ну а как именно воссоздать такие милейшие елочные украшения, сайт «Уют в Доме» детально расскажет и покажет в рамках данного обзора.  

Такая елочная игрушка – подарок у нас получится в итоге.
Как сделать новогоднюю игрушку в виде подарочка.

Для работы необходимо подготовить:

  • Пенопласт (можно использовать ненужные потолочные плинтуса или вкладыши от бытовой техники).
  • Шнур декоративный (продается в швейных отделах).
  • Двусторонний скотч.
  • Ножницы и канцелярский нож.
  • Упаковочная бумага или цветная голографическая бумага.
  • Клей прозрачный момент.

  • Елочные игрушки своими руками в виде подарка.

    Если у Вас есть толстый пласт пенопласта, то просто из него вырежьте канцелярским ножом кубик нужно размера, оптимальный размер 1,5*1,5 см. Если такого толстого пенопласта нет, то можно пойти следующим путем: из ненужных пенопластовых плинтусов вырезать пласты нужного размера, а затем все их склеить вместе при помощи двустороннего скотча, а неровные края подрезать канцелярским ножом. Ниже можете посмотреть, как мы решили данный вопрос.

    Берем голографическую бумагу (можно просто взять упаковочную).

    Отмеряем на ней ширину и длину: по ширине должно помещаться два кубика с запасом в пару миллиметров, в длину упаковка должна соответствовать пяти кубикам. В нашем случае при размере кубика в 1,5 см, получается: ширина – 3,3 см, длина 7,5 см.

    Вырезаем заготовку из бумаги. Сверху и снизу наклеиваем небольшие отрезки двустороннего скотча.

    Также клеим скотч на две противоположные боковые стенки кубика из пенопласта.

    Укладываем кубик из пенопласта сверху листа строго по центру.

    Начинаем сворачивать (упаковывать) изделие.

    Упакованный кубик ставим вертикально, отклеиваем защитную пленку со скотча на боковых стеночках кубика и приклеиваем к нему первую часть бумаги (см. фото ниже), затем вторую часть. Ну и аналогично поступаем с противоположными частями бумаги, расположенными на другой стороне кубика.

    Получается изделие с торчащими острыми кончиками упаковки. На каждый из них с внутренней стороны нужно приклеить по небольшому отрезку двустороннего скотча. И плотно прижать к кубику.

    Берем декоративный шнур, длиной примерно 30 см. Укладываем его под упакованным кубиком, поднимаем концы шнура к верху, перекрещиваем между собой и проводим их по противоположным боковым стенкам «подарка». Переворачиваем подарочек и завязываем сверху узелок.

    Из аналогичного шнура завязываем бантик, и приклеиваем его к верхней части «коробочки».

    Свободные концы шнура завязываем в узел.

    А вот и результат!

    Сегодня мы рассказали, как делается новогодний подарочек на елку своими руками. На самом деле нет ничего сложного, главное попробовать, и у Вас все обязательно получится! Приятных самоделок, друзья! До новых встреч на страничках нашего сайта.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...