Дизайн спальни в мансарде

Спальня в мансарде – идеальное решение. Спальня приобретает вид уединенного гнездышка. Ведь обычно, на мансарду ведет одна лестница и спальня не является проходной комнатой, что не может не радовать. Поэтому, выбирая мансарду как спальню, Вы получите уютную комнату и идеальное место для отдыха.

Если в Ваше мансарде низкий уровень потолка только с одной стороны, то в наклонной части потолка могут быть окна. Такая форма скошенного потолка очень оригинальна.

Если крыша имеет конусную форму, то это делает комнату треугольной, с вершиной в середине мансарды и сужающимся по бокам углам. В этом случае, мебель расставляют вдоль стен, оставляя центр свободным.







Низкий потолок действует давяще и угнетающе на человека. Поэтому для комнаты с низким потолком, подойдет светлый потолок, который визуально увеличит высоту.



В зависимости от размеров площади, спальную комнату возможно разделить на зоны. Помимо кровати, в спальне можно расположить рабочий или мягкий уголок, гардеробную, камин, зону развлечений.







При строительстве дома, разу решите, будете ли Вы отводить место для спальни на мансарде. Если это так, то подумайте над тем, чтобы в ней был выход на балкон.





Деревянные балки не стоит прятать. Обработайте их специальным лаком. Они привнесут изюминку и дух старины в Ваш интерьер. Балки будут очень уместны в стиле Прованс.





Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...