Дизайн спальни в классическом стиле

Дорогие ткани, мебель из натурального дерева, классическая драпировка штор — основные моменты в дизайне классических спален. Мягкое изголовье кровати, которое накрыто шелковым покрывалом, большая люстра с хрусталем – создают историческую атмосферу.

Современный дизайн спальни, оформленный под классику, использует элементы дизайна нескольких стилей:

• готики;
• ампира;
• классицизма;
• барокко;
• рококо.

Нейтральный белый, бежевый, серый, черный и коричневый цвета являются базовыми при оформлении интерьера в классическом стиле. Сдержанные оттенки красного, синего, зеленого, а иногда оранжевого цветов выступают обычно в роли декоративных акцентов.

Мебель для спальни в классическом стиле должна быть непременно: большой, основательной, из натуральных материалов. Главное в спальне – это кровать. Она должна быть максимально широкая, имеющая большое, резное изголовье, которое должно быть одновременно и роскошным, и не слишком вычурным. По бокам две прикроватные тумбочки. Антикварные тумбочки и ночные столики часто присутствуют в интерьере спален в классическом стиле. Они помогают создать атмосферу прошлых веков.

Пол в классическом интерьере всегда паркетный, если он будет со сложным рисунком, ковер исключен. Стены в классическом стиле отделаны деревянными панелями до потолка или наполовину, а сверху лепной и замысловатый потолок. Картины в спальню, необходимо выбирать обдуманно, они сильно влияют на общий вид. Можно поставить на комод несколько статуэток или рамочек с фотографиями, а на стены повесить бра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...