Дизайн детских спален

Детская спальня — это отдельный мир для ребенка. Дизайн детских спален во многом должен зависеть от вкусов и предпочтений Вашего малыша, но при этом нельзя забывать о функциональности и удобстве помещения.

Правильный выбор цвета для спальни отражается на психологическом состоянии ребенка. Считается, что желтые тона создают уютную и позитивную обстановку, зеленый успокаивает и помогает расслабиться, а голубой настраивает на созерцательный лад. Лучше использовать мягкие светло-синие или нежно-зеленые оттенки, которые можно разбавить несколькими яркими желтыми или розовыми цветовыми акцентами. Не стоит допускать сочетания нескольких слишком ярких оттенков — в таком помещении будет сложно заснуть.

Главные требования, предъявляемые к детской мебели — это удобство, практичность и функциональность. Прекрасным вариантом для комнаты малыша станет многофункциональная трансформирующаяся мебель: двухъярусные кровати, полочки, шкафчики и лесенки. При покупке детской мебели важно обращать внимание на ее безопасность. Если же вы покупаете высокую кровать, то обязательно оснастите ее высокими бортиками.

Освещение детской спальни должно быть равномерным, рассеянным и мягким. Необходим прикроватный светильник в виде настенной лампы, пригодится, когда ребенок будет читать или укладываться спать.

В качестве напольного покрытия идеально подойдет линолеум или ламинат. Для оформления стен лучше выбрать покраску. Покраска дает невообразимый простор для фантазии. Если ребенок маленький, то можно оставить участок чистой стены, для его творчества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...