Дизайн ванной комнаты в морском стиле

Подойдет ли морской стиль, ванной комнате? Конечно, да! Это именно то самое помещение, в котором выбранное направление будет смотреться как нельзя лучше.
Базовыми, основными оттенками морского стиля считаются: синий, белый и голубой. Но ванная в морском стиле может смело дополняться более яркими и вызывающими акцентами, а именно — красным, зеленым, оранжевым или желтым цветом.

Во многом, именно благодаря применению сочных, ярких аксессуаров, дизайн ванны в морском стиле будет смотреться свежо, динамично и что самое главное — «не как у всех». С другой стороны, выбор морского стиля, уже заведомо относится к нестандартным решениям, но в любом случае яркие нотки нисколько не помешают, а только выгодно преобразят помещение.
На самом деле оформление дизайна ванной комнаты в морском стиле абсолютно не отличается от аналогичной стилизации гостиных или спален. То есть помещение должно быть окрашено в свежие морские тона и наполнено сопутствующими украшающими элементами.


Но все же, как обыграть помещение, чтобы сразу бросалось в глаза сходство с морскими просторами? Верхнюю часть стен можно частично покрыть плиткой голубого цвета или покрасить влагоустойчивой краской, в нижней части можно монтировать белую плитку. Есть еще один интересный вариант декорирования стен — использование влагоотталкивающего гипсокартона. Применение гипсокартона позволит монтировать по всему периметру помещения, множество полочек, на которых в последующем можно расставить декоративные статуэтки, фигурки и т.д.


Главным атрибутом ванной в морской стиле может стать самый необходимый элемент — ванная. Экран для ванны следует изготовить в виде шлюпки, а в качестве покрытия использовать термообработанную доску. Всю сантехнику лучше приобрести в самом обычном белом цвете, она будет удачно контрастировать с оттенком стен. Тем более, что ванная в морском стиле заведомо подразумевает использование не только голубой палитры, но и белой!

Теперь о дополнительных элементах. В такой комнате обязательно должны присутствовать полотенца в сине-белую полоску, такого же цвета теневые шторы, зеркало в раме декорированной ракушками, на полочках можно расставить статуэтки маяков, кораблики с парусами, морские звезды и светильники в виде кораблей.

Кроме того, прекрасно будет смотреться аквариум, монтированный в стену, с яркими небольшими рыбками и разноцветными водорослями.


Как сделать свечи из ракушек (видео):


Морской интерьер ванной комнаты (видео):

Ванная в морском стиле является одним из самых лучших решений, для оформления данного помещения. Комната будет одновременно спокойной, но очень оригинальной и гармоничной.

Не забудьте подписаться на получение новых статей сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...