Дизайн белой кухни — белоснежная симфония

Белая кухня является, безусловно, роскошным вариантом, пусть не совсем практичным, но по-настоящему красивым, чистым, безупречным.

Кухня в белых тонах, является представителем яркого, но нейтрального интерьера. Такое помещение кажется спокойным, свежим и гармоничным. К тому же, как всем известно, белый цвет отлично справляется с проблемой маленького пространства.  Помещение не только кажется более крупным по площади, но и каким-то воздушным и даже невесомым.  Белый цвет, как в принципе и черный, может сочетаться с любым другим оттенком из разноцветной радуги.

Он является прекрасным фоном, позволяющим объединить в единое целое, другие цвета-компаньоны. Но если помещение полностью погрузить в данный цвет, интерьер может в одночасье стать безликим и унылым. Поэтому лучше всего, белую кухню, разбавить какими-то пусть и неброскими, но все же оттеняющими цветами, можно использовать традиционный бежевый или простой серый.

Добавить изыска помещению можно используя золотой и серебряный окрас, а ультрамодного оформления легко добиться, применив желтый, оранжевый или зеленый цвет. Но существует еще один нехитрый прием, позволяющий выгодно обыграть дизайн кухни в белом цвете, а именно — следует приобретать разно-фактурную мебель: матовую, лаковую, глянцевую, гладкую или рельефную. Тоже самое относится к стенам и потолку. Пол в кухне лучше покрыть плиткой — светлого оттенка.

Для того чтобы дизайн кухни с белой мебелью был по-настоящему уютным, на подоконниках необходимо расставить комнатные цветы в необычных горшках, на окна повесить яркие шторы, стены дополнить картинами, а где-нибудь в углу поставить кадку с крупным, неприхотливым растением. Стулья могут быть со спинкой и плетенные, в таком же стиле можно приобрести несколько плетеных корзин для хранения различных мелочей. Тогда дизайн белой кухни будет казаться «мягче» и уютнее.

Интерьер кухни в белом цвете (видео):


Еще примеры белых кухонь:

При правильном декорировании, белая кухня может быть не только торжественной и роскошной, но и по-домашнему уютной, практичной, комфортной. Кроме того дизайн кухни в белом цвете будет вызывать восторг не только у членов семьи, но и у гостей! Уважаемые читатели, подпишитесь на получение новостей с сайта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...