Дизайнерские вазы или необычные вазы: обзор с фото-подборкой

Здравствуйте, дорогие читатели! Как можно быстро и легко преобразить интерьер? Элементарно… приобретите несколько стильных цветочных ваз! Интересные дизайнерские вазы будут притягивать внимание, а их содержимое — живые цветы, наполнят помещение благоухающим ароматом!

История ваз уходит корнями в Древний Египет, Грецию, Рим и страны Востока (точно не определено, где берет начало — появление ваз). Причем раньше вазы выступали в роли предметов культа и лишь спустя столетия, люди начали использовать их как украшающий элемент интерьера.

Поначалу в них хранили драгоценности, золото, серебро, вино и масло, а уже потом, когда традиции требовали украшать храмы цветами, придумали наливать в них воду и соответственно устанавливать в них букеты ароматных цветов. Кроме того они не были доступны простым смертным, в древности вазы могли себе позволить лишь люди королевских кровей: фараоны, императоры и цари. Но те далекие годы канули в лепту, и сейчас абсолютно любой желающий может позволить себе приобрести подходящую декоративную вазу. Особенно радует факт разнообразия необычных дизайнерских моделей ваз, согласитесь, обычные традиционные формы, уже немного поднадоели. Но как же не ошибиться с выбором при подборе и покупке цветочной вазочки?

Содержание страницы

  • Как выбрать вазу для цветов?
    • Рассмотрим необычные вазы.
    • Где купить необычные вазы?
    • Ваза из банки и сухих веток (видео):
    • Ваза из пробирок (видео мастер-класс):

Как выбрать вазу для цветов?

Самым главным фактором при подборе вазочки является безопасность материала, из которого она изготавливается, ведь цветы должны долгое время оставаться свежими, чему явно не будут способствовать неподобающие материалы! Профессионалы рекомендуют остановить свой выбор на изделиях, созданных из нержавеющей стали, стекла и керамики. Кроме того следует ориентироваться на размер изделия, если Вы планируете устанавливать небольшие букетики, то и размер вазочки должен быть соответствующим, тоже самое относится и к большим букетам.

Также не забывайте про устойчивость изделия, важно, чтобы букет цветов не опрокидывал вазу, обычно данный факт не грозит одному цветочку или маленькому букетику, а вот к большим, цветочным композициям, следует подбирать изделие с устойчивым основанием!

Следующий фактор — гармоничная сочетаемость с общим интерьером помещений, к примеру, хромированные вазы прекрасно впишутся в помещение, оформленное в стиле хай-тек, цветные, абстрактные изделия, подчеркнут стиль Фьюжн, нежные вазы с нарочитыми потертостями, прекрасно впишутся в помещения Прованс, Кантри и Шебби Шик.

Сейчас мы с Вами поговорим о цветочных композициях и подходящих к ним вазах. Итак, флористы уверяют, что букеты, оформленные в единой цветовой гамме, будут выгодно подчеркивать прозрачную стеклянную вазу, причем изделие может соответствовать, как тону букета, так и разительно отличаться. Цветы на высокой ножке будут прекрасно смотреться в высокой объемной вазе или даже напольной. Варианты напольных ваз можете посмотреть здесь. Объемные изделия с широким горлышком предназначены для целой охапки цветов, а растения с мелкими цветочками лучше устанавливать в керамические, фарфоровые или фаянсовые вазочки, однотонные или разукрашенные под гжель.

Рассмотрим необычные вазы.

1. Ваза срубленное дерево с обрезанными ветвями, а также изделие — водоросли или объемный куст.

2. Очень востребованы круглые дизайнерские вазы, особенно эффектно выглядит изделие на первом фото с намеренно созданными вертикальными складками.

3. Данные нанизывающиеся кольца помогут замаскировать нелицеприятную бутылку, выступающую в роли вазочки (практичная и невероятно эффектная задумка).

4. Контур вазочки смотрится очень стильно, существуют нескольких основных видов: поддерживающий, специально предназначенную для воды колбу или бутылку, а также трубчатый контур с ручкой или без.

5. А как Вам такие вазы необычной формы — осколок камня с четкими гранями?

6. А вот действительно креативные вазы, изготовленные из керамики: приставленные друг к другу пистолеты, «очищенные» бананы, пакет молока или кефира, сапог, «бумажный» пакет.

7. Последнее время очень востребованы хромированные изделия, очень интересно смотрятся переплетенные рыбки.

8. Бежевые вазы с черной тонировкой изнутри, с лицами, тоже весьма интересное дизайнерское изобретение.
Необычные вазы фото

9. Ваза, усыпанная голубыми розами, выглядит действительно романтично и стильно!

 

10. Ваза-поднос с хромированными колбами, просто великолепно подойдет для нежных тюльпанчиков.

Необычные вазы фото

11. Керамическое изделие, нестандартной, изогнутой формы с нанесенным орнаментом под мозаику, прекрасно дополнит интерьер Фьюж.

12. Прекрасное изобретение, ваза — меловая доска, на ней вполне можно оставлять какие-то послания остальным членам семьи.
Необычные вазы фото

13. А почему бы не использовать заварочный чайник, в качестве вазы для цветов?!

14. Пусть форма данных вазочек вполне обыденна, но зато интересный монохромный, полосатый окрас выглядит невероятно модно!

15. Прозрачная стеклянная вазочка с переведенным изображением розочки, прелесть данного изделия заключается в интересном преподнесении изображения — квадратиками, расположенными на расстоянии друг от друга.

16. Прозрачная, массивная, голографическая ваза со срезанным под углом горлышком.

17. Пьяная ваза с прокрученным горлышком ярко-красного цвета, подойдет для цветочка с коротким стебельком.
Необычные вазы фото

18. Стеклянная терракотовая вазочка необычной формы, прекрасно впишется в современный дизайн интерьера.

19. Широкая стеклянная ваза, имитирующая кусок льда, прекрасное дополнение интерьера в летнюю, жаркую пору.

20. Вазочка, имитирующая подставку для гаджетов — стильное решение.

 21. Луковичные вазочки, идеально подчеркнут дизайн кухни или столовой.

Необычные вазы фото

22. Ваза фоторамка — прекрасная вещь, можно поставить собственную фотографию и окружить ее прекрасным букетом цветов.

23. Дизайнерские вазы в виде отпечатка ботинок, однозначно не останутся без внимания. Обратите внимание, как великолепно смотрится нежный тюльпан в такой грубой вазочке!

Напоследок еще несколько фото креативных ваз:


Где купить необычные вазы?

Приобрести красивые, стильные и эффектные вазы можно в отделах все для дома, сувенирных лавках, а также крупных отделах предлагающих своим покупателям широкий ассортимент подарков, кроме того необычные вазы можно купить в интернет-магазинах, к примеру прекрасный, я бы даже сказала великолепный ассортимент ваз представлен в этом магазине, а также в этом!
Ваза из банки и сухих веток (видео):


Ваза из пробирок (видео мастер-класс):

Уважаемые читатели, надеюсь Вам понравились дизайнерские вазы, представленные в сегодняшнем обзоре, а у вас дома есть необычные вазы? Поделитесь своими приобретениями в комментариях! Также я предлагаю Вам подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме».


Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...