Детская комната — в стиле Дикого Запада

Детская комната в стиле Дикий Запад понравится любому мальчишке, правильно оформленное помещение создаст иллюзию приключенческого духа, чего так не хватает ребятам в обычной жизни. Можно попробовать воссоздать комнату Энди из популярного мультфильма «Истории игрушек», с различными тематическими постерами. Но перейдем непосредственно к ремонту: на стены лучше наклеить флизелиновые обои, которые можно покрасить в голубой или синий цвет.

 

Чтобы детская дикий запад не казалась холодной из-за выбранного оттенка стен, пол следует покрыть  ламинатом имитирующим деревянный паркет, что касается оттенка, лучше остановиться на насыщенном коричневом. Детская кроватка должна быть изготовлена из дуба или сосны, обязательно с ортопедическим матрасом, что будет способствовать лучшему сну ребенка.

Для подчеркивания стиля Дикого Запада, на одну из стен можно наклеить фотообои с изображением ковбоев, кактусов, лошадей, пустынь или гор.

В качестве элементов декора могут выступать мягкие игрушки, напольные светильники — кактусы, бамбуковые фоторамки с изображением ребенка в ковбойском облачении. Детская в стиле дикий запад может также декорироваться различными музыкальными инструментами — гитарой или маракасами, на которых в последующем ребенок сможет научиться играть!

На стене может висеть лошадиная подкова, широкополая техасская шляпа и небольшая декоративная гитара. Занавески и покрывало кровати, так же необходимо подобрать с тематическими изображениями. Что касается тканей, идеально подойдет джинс и фланель. Постель можно украсить кожаными подушками с бахромой и вышивкой. Пол можно застелить искусственными шкурами животных или  коврами с выбитыми изображениями коров, лошадей, кактусов.

Мебель (стол, шкаф, стулья и кровать) необходимо выдерживать в коричневых натуральных оттенках дерева.

Дикий запад в детской комнате безусловно, понравится ребенку, к тому же он сможет вызвать интерес к другим странам и обогатит багаж знаний малыша. Кроме того нельзя не отметить тот факт, что детская дикий запад одинаково великолепно подойдет, как мальчику, так и девочке! Не забудьте подписаться на получение новых статей сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...