Детская комната в морском стиле — легко!

Морской стиль в оформлении детской комнаты одновременно яркий и ненавязчивый. В дизайне могут применяться оттенки морской волны, белые и коричневые цвета. Благодаря такой цветовой гамме ребенок сможет, не отвлекаясь заниматься уроками или напротив свободное время проводить за интересными играми, представляя себя в роли капитана.


Выбранный стиль поможет подчеркнуть мебель с вырезанными иллюминаторами, изображениями морских звезд и ракушек.


Стены можно покрыть обоями в бело-голубую полоску или выбрать однотонные обои лазурного цвета. Но в области кровати наклеить панно, изображающее носовую часть корабля. Как раз в этом месте и следует расположить кровать (обычную прямоугольную и белую), визуально будет казаться, что она находится на палубе корабля. Спинки кровати следует украсить определенными аксессуарами, приклеить настоящие морские ракушки и наклейки с изображениями морских звезд.

На потолок наклеить фотообои с запечатленными белыми облаками. Пол покрыть белой доской, а в центре комнаты постелить ковер с изображением спасательного круга.


Детская в морском стиле необязательно должна включать мебель в виде кораблей, шлюпок и так далее. Кровати, шкафы, стол и комоды могут быть самыми обычными, главное правильно подобрать цвета и суметь их интересно оформить. Можно использовать ракушки, звезды, искусственный жемчуг, всевозможные наклейки морской тематики, то есть все,  что удачно будет сочетаться с выбранным стилем.


В комнате нужно поставить большой деревянный сундук, в котором можно хранить игрушки, книги и прочие «сокровища» юного путешественника.

На стену можно наклеить карту мира, по которой ребенок с легкостью научится ориентироваться в расположении стран и городов. А на компьютерном столе обязательно выделить место под глобус.
На настенных полочках можно расставить фото рамочки в виде тельняшек, часы штурвал, маленькие сундучки с монетками, кораблики, морские фуражки, фигурки дельфинов и т.д.


В комнате может находиться большой аквариум с разнообразными рыбками. Несколько ламп в форме маяка так же дополнят помещение. На подушках могут быть изображения штурвалов, компасов, кроме того они могут быть сшиты в форме спасательных кругов и якорей.


Шторы, имитирующие паруса белого, красного и голубого оттенка только подчеркнут интерьер морской комнаты. На стену также можно повесить декоративную сеть и весла, что придаст сходства с рыбацким судном.

Содержание страницы

  • Как сделать свечи в ракушках (видео):
  • Еще примеры детских комнат в морском стиле:
  • Кровати в морской тематике:
  • Комната в морском стиле (очень интересное видео):

Как сделать свечи в ракушках (видео):


Еще примеры детских комнат в морском стиле:


Кровати в морской тематике:


Комната в морском стиле (очень интересное видео):

Детская комната в морском стиле, поразит ребенка, в самом хорошем смысле этого слова, он будет с удовольствием проводить время в таком ярком, модном и интересном помещении. Думаю не лишним будет отметить, что детская в морском стиле прекрасно подойдет для разнополых детишек! Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...