Дверные молотки или необычные дверные молоточки 40 фото +

Здравствуйте, уважаемые читатели! В наши дни, дверные молоточки достаточно редко используются, ведь им на смену пришли дверные звонки. Но истинные ценители старины не могут променять такую великолепную вещь, как дверной молоток на современный звонок.

Хотя в принципе, два озвученных выше предмета, могут вполне удачно сосуществовать, а Ваши гости уже сами будут решать, постучать или позвонить в дверь! Но как бы там ни было, сегодня речь пойдет именно о дверных молоточках.

Что из себя представляет дверной молоток?

Традиционно данное приспособление закреплялось на входной двери, с целью оповещения хозяев о пришедших гостях, когда человек подходит к двери, ему достаточно постучать данным молоточком и громкий, настойчивый звук разольется по дому! Изготавливался, да и сейчас изготавливается рассматриваемый предмет — из металла и чаще всего имеет правильную форму кольца, данным кольцом в общем-то и стучат по специально предусмотренной металлической пластине (она предотвращает порчу двери). Почему именно кольцо, все просто — за него удобно браться рукой, а также оно могло играть роль дверной ручки.

Появление дверных молоточков зафиксировано в Древнем Китае, затем они проникли на территорию Венеции, Англии и конечно же Америки, ну а после нашли одобрение в России. Но стоит отметить, что у нас такие молоточки можно было видеть лишь на барских домах. Также нельзя не сказать, что в наши дни, дверные молотки пользуются спросом в основном на территории Америки, и чаще выполняют лишь декоративную роль, поэтому их изготавливают нестандартных, порой даже чудаковатых форм. Это могут быть фигурки людей, растений, животных, насекомых, птиц, простые или сложные геометрические формы, гравировка семейной символики, гербы, иероглифы и прочие символы, призванные оберегать жилище. Причем особо ценятся необычные дверные молоточки, которые являются своего рода визитной карточкой дома.

Где купить дверной молоток.

Приобрести рассматриваемый предмет можно в магазинах-салонах, специализирующихся на продажах дверей и фурнитуры к ним, кроме того можно оставить заказ в соответствующем интернет-магазине.
Дверные молоточки — фото.

Уважаемые читатели, надеюсь Вам понравилась сегодняшняя подборка фото дверных молотков, жду Ваших отзывов, а также предлагаю подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме» (подписку можно оформить через форму в сайдбаре).

Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...