Гранит в интерьере

Мода на всевозможные виды пластика приходит и уходит, а камень — это классика, которая вечна. Одним из прекрасных примеров натурального камня, который используют как во внешней, так и во внутренней отделке, является гранит.

Гранит более доступен по цене, чем, например, мрамор. Его природные свойства и невероятное разнообразие расцветок позволяют ему снова и снова привлекать внимание дизайнеров.

О преимуществах гранита в качестве отделочного материала можно говорить много. Вот лишь некоторые из них:

• долговечность;
• устойчивость;
• безопасность;
• экологичность;
• высокая ударопрочность;
• огромный ассортимент;
• презентабельный внешний вид.

Последние пункты особенно важны для дизайна интерьера: внутренняя отделка не так сильно подвержена разрушительным факторам, а вот цветовая гамма и внешнее впечатление очень важны.

Многое зависит от того, как камень обработан. Шлифованный гранит может почти что конкурировать с мрамором, выглядит дорого. А поверхность нешлифованного гранита лучше подойдет в помещения в стиле рустик или в интерьер с национальными особенностями.

Одним из преимуществ гранита в отделке является разнообразие цветов и оттенков этого камня, которые можно удачно комбинировать с другими материалами. Натуральное дерево любой породы, металлы, керамика и даже стекло — все это сочетается в отделке с гранитными акцентами.

Если Вы приверженец всего натурального и цените природные материалы в интерьере своего дома, Вам стоит обратить внимание на гранит: прочность и прохлада натурального камня ни в какое сравнение не идет с искусственными аналогами, а экологические качества и долговечность позволяют проектировать интерьер не на один год.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...