Гостиная в Японском стиле — минимализм со вкусом

На территории России, японский стиль в оформлении интерьеров — занимает главенствующее место. Дизайн смотрится свежо, модно и одновременно с тем строго, поэтому в оформлении гостиной комнаты он просто незаменим. Беглого взгляда бывает достаточно, чтобы определить характерные черты присущие исключительно данной Восточной стране.  В таком интерьере, явно прослеживаются нотки этнической принадлежности, да и в целом стиль выдержан в рамках минимализма, выглядит абсолютно ненавязчиво.

Гостиная в японском стиле может сочетать темные и светлые оттенки. Стены как раз должны быть светлыми (бежевыми, серыми, коричневыми), небольшое помещение от такой палитры только выиграет, так как визуально будет казаться больше. Их можно просто покрасить в выбранный оттенок, а на одну из стен наклеить панно из бамбуковых обоев.


Пол можно застелить ламинатом или покрыть бежевым ковролином с высоким ворсом. Кроме того пол можно покрыть соломенными, тростниковыми циновками — татами. А вот потолок должен быть простым и идеально ровным, поэтому его лучше покрыть листами гипсокартона. Для гармоничной завершенности, потолочные и половые плинтуса лучше подобрать в едином стиле.


Теперь самое главное — мебель. В японской гостиной должны присутствовать несколько невысоких диванов и кресел (с расчетом на большую дружную компанию). Низкий деревянный столик, напольные кресла-подушки, стенка для телевизора и прочей необходимой техники. Необходимы также настенные полочки для сувениров, картины с иероглифами в бамбуковых рамах и традиционные японские фонарики. Следует позаботиться о наличии потолочных светильников — округлых форм, настенных часах в японском стиле и бонсай. На окнах могут быть бамбуковые жалюзи — сударэ.


Еще примеры гостиных в Японском стиле:

Правильно подобранные аксессуары и детали, прекрасно справятся с оформлением гостиной комнаты в японском стиле. Помещение будет одновременно ненавязчивое, комфортное, эксклюзивное и уютное.

Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...