Гламурная спальня: блеск, изыск и красота – все про нее!

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и дошла очередь до безумно-модного, стильного и актуального направления — Гламур! При упоминании слова «гламур», многие люди мгновенно представят себе нечто нарочито розовое, с множеством страз и глянца. Отчасти они будут правы — Гламур, подразумевает использование озвученного выше цвета, да и блеск страз приветствуется. Но в интерьере, вовсе не обязательно использовать исключительно розовые оттенки…

Содержание страницы

  •  Цветовая палитра в спальне Гламур.
    • Потолок в спальне Гламур.
      • Обои в спальне Гламур.
      •  Мебель для спальни.
      • Постельное белье и аксессуары в гламурной спальне.
      • Модный стиль Гламур (видео):
      • Еще примеры спален в стиле Гламур:

 Цветовая палитра в спальне Гламур.

Итак, спальня гламур подразумевает использование широкой палитры оттенков: черные, серые, серебристые, золотистые, белые, бежевые, шоколадные, ну и конечно же розовые.

Нежная палитра поможет воссоздать женственный интерьер, а темные и более насыщенные тона, помогут обыграть дерзкий интерьер.

В таком помещении можно смело играть на контрастах, так белые стены будут просто великолепно оттенять черную кровать.


Потолок в спальне Гламур.

Спальня в стиле гламур должна оформляться исключительно современными и актуальными материалами. Это относится и к потолку, его можно изготовить многоуровневым с необычной подсветкой, натяжным — глянцевым или покрыть зеркальной плиткой. В случае с натяжным потолком, можно заказать печать на полотне — с любым изображением или надписью, что безусловно придаст помещению, ноток эксклюзивности.


Обои в спальне Гламур.

Стиль гламур в интерьере будет, максимально достигнут при условии правильного оформления стен. Поэтому лучше использовать флоковые, кожаные или текстильные обои. Флоковые обои, благодаря своей интересной фактуре под бархат, создадут визуальный эффект мягких стен. Причем, такие обои выпускаются со всевозможными узорами на поверхности, в связи с чем, даже самая изощренная натура, сможет подобрать подходящие полотнища.

Если говорить о текстильных обоях, то в таком помещении, лучше использовать их разновидность — флоковые. Они имитируют фактуру велюровой ткани, что как нельзя лучше подчеркнет общую задумку.

Кожаные обои очень смелое решение, они достаточно строгие, но в тоже время, безусловно, очень гламурные, поэтому их со счетов «скидывать» никак нельзя.

 Мебель для спальни.

Гламурная спальня, просто не может обойтись без стильной мебели. В таком помещении будет идеально смотреться круглая кровать, многогранная или обычная прямоугольная, но с интересно-декорированным изголовьем. Спинка кровати может быть резной, покрытой кожей, под лепнину, кованной, украшенной стразами, перьями, с подсветкой и т.д.

Необычные винтажные кресла в такой спальне, будут весьма кстати, а их обивка может быть украшена изображением какой-нибудь знаменитости: Мэрилин Монро или Одри Хепберн.

Туалетный столик, прикроватные тумбочки и шкаф лучше приобрести в одном стиле с креслом, то есть на витиеватых, плавных ножках, глянцевой или матовой фактуры.

Постельное белье и аксессуары в гламурной спальне.

Покрывало кровати должно гармонировать с общим оформлением комнаты, причем лучше подбирать качественные и приятные на ощупь ткани: бархат, шелк, шифон, атлас. Приветствуется всевозможная вышивка и декор стразами.

Гламурные спальни, фото которых представлены выше, просто обязательно нужно дополнительно декорировать, используя: модные настольные светильники, люстры, напольный ковер, напольные вазы, крупное настенное зеркало, серебристую или золотистую фурнитуру. Декорировать можно даже межкомнатную дверь, сейчас на пике популярности технология фотопечати или аэрографии, которая позволяет нанести на дверное полотно, любое изображение, узор или надпись.
Модный стиль Гламур (видео):


Еще примеры спален в стиле Гламур:

Гламурная спальня — это прекрасное решение для людей, стремящихся воссоздать модную и актуальную обстановку в доме. Такой стиль не позволяет отставать от моды, постоянно «подначивая» отслеживать тенденции на интерьерном поприще. Друзья, в следующий раз, мы рассмотрим кухню в стиле Модерн, чтобы не пропустить выход очередного обзора, подпишитесь на обновления сайта.


Показать скрытое содержаниеНомер — мокрый, колесо — запасное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...