Вторая жизнь CD дисков

Вы можете подарить вторую жизнь CD-дискам — придумать замечательный декор для украшения стены в детскую или в кухонной зоне.
Материалы:
— CD диски (лучше те, у которых одна сторона совсем гладкая)
— открытки (салфетки, распечатки)
— краска белая акриловая
— клей ПВА
— лак акриловый
— картон
— акриловые краски цветные
— наждачная бумага- ножницы
Инструкция:
1. Диск шкурим с обеих сторон и грунтуем одним слоем белой краской с помощью губки.
2. Вырезаем из картона кружочки, чтобы замаскировать отверстие в диске. С той стороны, где неровности больше приклеиваем кружок побольше. Поскольку это изнанка магнита, то не обязательно избавляться от неровностей. И так же кружок мы закрасим.
3. С лицевой стороны приклеиваем кружочки поменьше. Сколько, зависит от толщины картона. Если остались щелки и есть бороздка вокруг отверстия, можно замазать все шпатлевкой.
4. Снова красим белой краской, сушим, шкурим.
5. Теперь занимаемся открыткой. Замачиваем ее в воде совсем не долго, буквально несколько секунд, чтоб промокла вся. Если передержать, краска начинает лопаться и слазить.
6. Затем очень аккуратно расслаиваем открытку. Опять же, если она будет слишком мокрая, то порвется, если не промоченная целиком, то верхний слой будет отрываться неровно, будут оставаться лоскуты с нижнего слоя бумаги.
7. Покрываем изображение слоем акрилового лака, чтобы сохранить изображение. Сушим.
8. Приклеиваем изображение на диск клеем ПВА, тщательно разглаживая и выгоняя пузыри. Сушим. Сошкуриваем лишнее с краев.
9. Делаем подрисовку.
10. Покрываем с обеих сторон лаком. Сушим.
11. Для оформления краев используем тонкий белый шнур. Приклеиваем его по краю с помощью прозрачного клея. С изнанки диска можно приклеить магнитик и украсить им холодильник. Или петельку и повесить на стенку.

















Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...