Вешалка в прихожую

Без вешалки в прихожей практически невозможно обойтись. Она необходима для хранения сумок, зонтов, головных уборов и верхней одежды. Многие дизайнеры считают, что именно вешалка основа, вокруг которой создается весь интерьер прихожей. Существует несколько видов вешалок – это настенные, напольные, переносные, встроенные и даже потолочные.

Главным фактором, влияющим на выбор, являются размеры прихожей.

• Если мы имеем маленькое пространство, то и вешалка должна быть компактной. Часто для экономии места выбираются угловые модели. Располагаясь вдоль двух смежных стен, они даже выигрывает по своей функциональности и вместительности.

• В крупногабаритных квартирах, где присутствуют просторные прихожие, вешалка может быть сложной конструкцией с зеркалом, подсветкой, несколькими рядами крючков, тумбой для обуви и удобной мягкой банкеткой.

Лидеры среди материалов, используемых для изготовления вешалок — дерево и металл.

• Дерево может вписаться в любой интерьер. Оно легко поддается обработке и с его помощью изделию можно придать как строгий минималистический стиль, так и вычурность и помпезность. При этом данный материал отличается исключительной надежностью, долговечностью и экологичностью.

• Металл прочен и надежен. Прекрасно вписывается в различные интерьеры. Например, без металла не обойтись в современном интерьере в стиле хай-тек.

Очень оригинальными могут быть конструкции из пластика, стекла и прочих материалов. Довольно часто можно встретить комбинирование нескольких видов материалов.

Если перебрав множество вариантов, вы так и не нашли подходящую, то можно сделать вешалку на заказ. Она будет уникальной. Вы сможете сами придумать эскиз и подобрать нужные размеры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...