Варианты упаковки подарка к 8 марта (часть 1)

Любой, дорогой или дешевый подарок, должен быть красиво и аккуратно оформлен! Ведь именно упаковка формирует первое впечатление и создает праздничное настроение. Подарок, подобранный со знанием дела, с толком и расстановкой, да еще и преподнесенный красиво… мечта любого! Итак, как же сделать из упаковки нечто неподражаемое?

1. Делаем пакет из плотной бумаги. Чтобы сделать такой пакет, нужно использовать достаточно плотную, лощеную бумагу, но многие рукодельницы с успехом используют обычные газеты и глянцевые журналы, — главное, чтобы изделие выдержало вес подарка. Все стыки и детали хорошенько промазывайте клеем, и ни в коем случае не используйте для склеивания двусторонний скотч – это ненадежно. Такую упаковку можно украсить забавной или бантом, а также лентами или подвесками.

2. Коробочки всевозможных форм. Как оказалось, сделать мегакреативную упаковку для нестандартного подарка – легко! Достаточно приобрести канцелярский нож и достаточное количество картона. Также вам могут пригодиться клей, степлер и всевозможные украшения. Схема работы проста: рисуете и вырезаете из бумаги понравившийся трафарет (его можно использовать и в дальнейшем), переводите его на картон и аккуратно вырезаете заготовку. Далее делаете легкие надрезы в местах сгиба и собираете коробку. На самом деле в сети можно найти схемы для бумажных коробочек практически любой формы.

3. Двойная упаковка. Необычная идея для упаковки – использовать сразу несколько бумаг разного цвета и рисунка…

4. Ленты и банты. Сделать бантик самому? Без проблем! Точно так же, как и повязать ленту, откинув традиционное «крест на крест»…

5. Используйте необычные материалы: спичечные коробки, газеты, открытки. Чтобы Ваш подарок выделялся среди кучи других, запомнился надолго и поразил с первого взгляда, нужно использовать что-то неординарное. Например, запакуйте миниатюрный презент в спичечный коробок или ореховую скорлупу! Используйте вместо лощеной бумаги газеты, сшивайте коробочки из старых открыток, прячьте подарки в яичные лотки, стеклянные банки! Вариантов множество, оглянитесь вокруг, и Вам обязательно придет в голову какая-нибудь сумасшедшая идея!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...