Ванная комната в желтом цвете — круглогодичное лето в доме

Продолжая тему необычных цветовых решений в интерьере дома или квартиры, хотелось бы акцентировать внимание на желтой палитре оттенков. Ванная комната в желтом цвете будет согревать своим теплым подтоном в холодные, ненастные дни, а также положительно воздействовать на общее эмоциональное состояние человека. Но помимо этого, желтый цвет (благодаря своему светлому тону) выгодно воздействует на параметры помещения, визуально расширяя его границы.

Кстати, затронув тему увеличения пространства, хочется напомнить, что в этом случае, нельзя пренебрегать наличием зеркал. Лучше всего приобрести зеркало на всю стену, которое совместно со светлыми стенами значительно увеличит пространство.

Что касается сочетаемости основного цвета, ванная в желтых тонах может быть дополнена традиционным белым, бежевым, шоколадным, карамельным, золотым, серебристым, черным, зеленым или голубым. Но нельзя забывать и о многогранности самого желтого цвета, он бывает: приглушенным шафрановым, светлым грушевым, сочным лимонным, ярким кукурузным, темным горчичным и так далее. Поэтому любой желающий совершенно точно подберет, тот самый оттенок, который, по его мнению, будет чудесно смотреться в ванной комнате.

Стены в ванной комнате можно выложить плиткой, а в качестве альтернативного варианта, можно использовать водоустойчивую краску. Вариант с краской, будет наиболее предпочтителен для любителей частой смены дизайна интерьера. Но, чтобы сильно не заморачиваться со следующим ремонтом, следует изначально подобрать нейтрального цвета пол и потолок, которые будут прекрасно смотреться с любым цветом стен. В любом случае ванная в желтом цвете, может быть просто декорирована аксессуарами в озвученном цвете.

Что относительно сантехники, в такую ванную комнату можно приобрести самую обычную белую, она просто великолепно впишется в дизайн. Но если мечты рисуют дизайн ванной комнаты с желтой сантехникой, можно поискать и такую, правда она будет дороже и преимущественно под заказ. В случае с желтой сантехникой, стены лучше оставить белыми, такой прием поможет избежать излишней навязчивости цвета. Дизайнеры вообще, настоятельно рекомендуют всегда придерживаться золотого правила: «всего должно быть в меру», в данном случае это высказывание наиболее точно относится к количественному использованию цвета.

Дополнить ванную комнату можно необычными настенными полочками или крючками для халатов и полотенец. Кроме того можно поискать в магазинах подходящий по цвету набор, включающий мыльницу, стаканчик для зубных щеток и контейнер дозатор для жидкого мыла. А вот тюбики — крема, шампуни и бальзамы лучше прятать в незаметные ящички, расположенные, к примеру, под раковиной.


Пример дизайна ванной комнаты в желтом тоне:

Ванная комната в желтом цвете будет, пожалуй, самым выигрышным вариантом. Во-первых, желтая палитра будет снимать усталость, что особенно актуально после тяжелого дня. Во-вторых, цвет не успеет надоесть, ведь в ванной человек проводит гораздо меньше времени, чем, к примеру, в гостиной. В-третьих, комната визуально увеличится в размерах, что, безусловно, оценят хозяева небольших квартир.

Рекомендуем подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», чтобы не пропустить выход новых статей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...