Вазы из стеклянных бутылок – миниатюрная композиция!

Здравствуйте, уважаемые посетители! В сегодняшнем мастер классе я хочу поделиться с Вами, быстрым, простым, но эффектным способом изготовления миниатюрных вазочек для маленьких цветочков.

Такие вазы из стеклянных бутылок, послужат прекрасным решением украшения интерьера. В них можно будет установить как свежесрезанные цветы, так и засушенные композиции цветов (в свои вазочки я поставила засушенный чабрец).

Для работы понадобится:

  • Пшенная крупа (пшено);
  • Стеклянные бутылочки из-под аптечных настоек (3 шт.);
  • Клей ПВА;
  • Клей момент — прозрачный;
  • Баллончик с краской.
  • Берем первую бутылочку и тщательно обмазываем клеем ПВА.

    После чего посыпаем бутылочку пшенной крупой. Лишнее пшено просто стряхиваем, а пробелы — заполняем крупой.

    По вышеописанной схеме, изготавливаем оставшиеся вазы из стеклянных бутылок. Оставляем их сушиться примерно на 6 часов.

    После того как вазы из стеклянных бутылок полностью высохнут, покрываем их краской из баллончика.

    Затем склеиваем миниатюрные вазочки вместе — в ряд, используя прозрачный клей момент. Кстати с количеством вазочек можно экспериментировать, мне кажется замечательно будет смотреться композиция из шести бутылочек, по три в ряд.

    На завершающей стадии, по желанию — приклеиваем бантики, повязываем ленточку, веревку или шерстяную нить. Изделия из веревок можно посмотреть здесь, а варианты применения стеклянных бутылок изучить здесь.

    В получившиеся миниатюрные вазочки наливаем воду, устанавливаем небольшие цветы и восхищаемся результатом (в случае использования сушеных трав, как в моем случае, воду не наливаем).

    Вот такой сегодня получился невероятно простой мастер класс, в результате которого получилась замечательная композиция из трех маленьких вазочек. Буду рада, прочесть Ваши отзывы в комментариях, и не забудьте подписаться на обновления сайта.
    Вазы из бутылок и банок:


    Показать скрытое содержаниеСапоги

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...