Бутылки в интерьере: вот и нашлось им применение! 35 фото

Здравствуйте, дорогие читатели! Наверное, у каждого дома есть припрятанные пустые стеклянные бутылки… лежат, пылятся и вроде бы даже никому не нужны. А ведь эти самые, простые стеклянные бутылки, в интерьере смотрятся просто отлично (ниже можно будет рассмотреть различные фото-примеры). Итак, тема сегодняшнего обзора «Бутылки в интерьере: наконец-то им нашлось применение».

Содержание страницы

  • Как использовать стеклянные бутылки.
    • Применение стеклянных бутылок.
    • Стильные стаканы из стеклянных бутылок:
    • Еще примеры использования бутылок:

Как использовать стеклянные бутылки.

Вазы из бутылок.

Начнем с простого, а именно использования бутылок в качестве ваз для цветов. Причем простые прозрачные бутылки смотрятся не менее эффектно, чем специально покрашенные, обмотанные нитями или декупажные. Кроме того бутылки можно оставить с горлышком или аккуратно его срезать (ровно или наискось).

Подсвечники из бутылок.

Следующий способ применения стеклянных бутылок — создание подсвечников. Здесь все, в общем-то также, как и в предыдущем случае, горлышко можно удалить или оставить стеклянную тару целой, просто установив свечу в горлышко бутылки.

Настольные лампы.

Не менее эффектно смотрятся настольные светильники с основанием созданным из бутылки. Стеклянную тару следует подбирать в тон абажуру, так будет достигнута гармония разно-фактурных материалов.


Применение стеклянных бутылок.

Потолочные люстры из бутылок.

Декор дома бутылками, также подразумевает их использование в качестве потолочных люстр. Такая люстра, просто великолепно впишется в интерьер дачного домика. Чем больше использовано бутылок, тем интереснее воспринимается все изделие в целом.

Настенные вешалки из бутылок.

Бутылки также можно применить в общей композиции настенной вешалки, роль крючка будет играть горлышко стеклянной тары или ее основание.

Настенные бутылочные композиции.

Бутылки можно закрепить на стене при помощи специального металлического кронштейна, который будет фиксировать изделие за горлышко.

Светящиеся бутылки-гирлянды.

В подвешенном состоянии бутылки смотрятся очень эффектно, а если они еще и светятся, то выглядят еще более восхитительно. Заставить их светиться можно при помощи обычных гирлянд, помещенных в выбранную тару.

Полочка из бутылок.

Из простых бутылок можно создать необычные полочки, как на примере ниже (основание деревянная планка, устойчивость которой придают бутылки).

Журнальный столик из бутылок.

Донышки стеклянных бутылок могут послужить прекрасным дополнением журнального столика, их просто нужно спрятать под стеклом столешницы и тогда задуманный дизайн будет удачно воплощен в жизнь.

Кроме того из бутылок можно изготовить перегородки, барные стойки и целые стены.

Стильные стаканы из стеклянных бутылок:

Еще примеры использования бутылок:

Бутылки в интерьере смотрятся действительно интересно, надеюсь, представленные идеи Вам понравились, хотелось бы увидеть Ваши отзывы в комментариях. Не забудьте подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», впереди еще много интересного!


Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...