Бутылка декорированная шпагатом (мастер-класс по созданию вазы)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Любители натуральных материалов могут самостоятельно сделать отличную вазу для цветов, которая привнесет в оформление интерьера нотку простого провинциального быта. Тем более что для создания такой вазочки всего то и потребуется стеклянная бутылка, клей и шпагат.

Кстати, к работе можно привлечь детей, ведь такой творческий процесс очень объединяет, к тому же ребенок может проявить свой творческий потенциал, придумав дополнительный декор для такой милой вазочки.
Ваза из бутылки и шпагата.
Декор бутылки шпагатом.
Бутылка декорированная шпагатом (мастер-класс).

Для работы необходимо подготовить:

  • Стеклянную бутылку;
  • Клей (в данном мастер-классе использовался универсальный полимерный клей, куплен в строительном отделе);
  • Шпагат;
  • Нить декоративных бус (по желанию).

  • Ваза из бутылки и шпагата – процесс создания.

    ► Берем бутылку без этикеток, смазываем клеем область горловины емкости, начинаем декорировать бутылку шпагатом, совершая круговую обмотку вокруг горлышка бутылки, плотно прижимая каждый ряд шпагата к предыдущему.

    ► Обмотку можно также начать совершать и снизу бутылки, кому как удобнее.

    ► В целом схема действий следующая: на небольшой отрезок бутылки наносится слой клея, поверх которого обматывается шпагат, затем клей наносится на следующий отрезок стеклянной поверхности, и снова приклеивается шпагат, и так до конца, пока бутылка не будет полностью обмотана шпагатом.

    Декор бутылки шпагатом.

    ► Если при обмотке все же остались просветы, сквозь которые виднеется стеклянная поверхность бутылки, то наносим клей поверх приклеенного слоя шпагата и создаем второй шпагатный слой, т.е. снова обматываем будущую вазочку шпагатом.

    ►В завершении клеим к поверхности шпагатной вазы нить золотистых декоративных бус. По сути, ваза из бутылки и шпагата и без дополняющих элементов смотрится отлично, так что в принципе данный пункт можно опустить.

    ► После всех проведенных манипуляций оставляем вазу для просушки примерно на 24 часа.

    ► В результате нехитрых и несложных манипуляций получилась замечательная вазочка, а на деле бутылка декорированная шпагатом, с созданием которой справится даже маленький ребенок!

    Еще одна идея для создания вазы из веревки:

    Друзья, сегодня мы показали Вам как самостоятельно, быстро и без лишних затрат создать отличную вазочку для цветов, надеемся данная идея Вам понравилась, и в скором времени в Вашем доме тоже появится такой милый декоративный элемент.

    Сайт «Уют в Доме» приглашает своих читателей подписаться на получение уведомлений о выходе новых обзоров (подписная форма расположена в сайдбаре).

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...