Белоснежная скандинавская спальня (30 фото)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Некоторые люди стараются избегать чистого проявления белого цвета в интерьере, мотивируя это тем, что белый тон – скучен и однообразен. С ними явно не согласятся жители Скандинавии, которые питают особую любовь к озвученному выше тону, более того, зачастую они оформляют в белой палитре целиком весь интерьер дома или квартиры. Ну а мы сейчас покажем Вам, как может интересно и привлекательно выглядеть конкретная комната — спальня в скандинавском стиле.

Скандинавия располагается на севере Европы и включает в свои владения несколько государств – Швецию, Данию, Норвегию, Финляндию, Исландию.

Содержание страницы

  • Цвет скандинавской спальни.
    • Отделка скандинавской спальни.
    • Декор в скандинавскую спальню.
    • Мебель в скандинавском стиле.
      • Теплый скандинавский интерьер спальни:

Цвет скандинавской спальни.

Основным преобладающим оттенком должен служить именно белый тон, сопутствующими тонами может быть графитовый, серый, бежевый, цвет натурального дерева. Скандинавский интерьер спальни не будет казаться пустым и скучным при условии разбавления основного оттенка любыми другими ненавязчивыми цветами. Часто в белый цвет окрашиваются стены, пол покрывается светлой доской, мебель приобретается в белом цвете, ну а оттенок текстиля может варьироваться от белого, до серого или бежевого. Если в результате хочется получить более мягкий и теплый интерьер, то подбираются бежевые аксессуары (текстиль и прочий декор), для создания более прохладного интерьера подойдут серые декоративные элементы.

Скандинавский интерьер спальни.

Скандинавская спальня.
Отделка скандинавской спальни.

► Стены лучше сделать белыми. Поэтому покраска, декоративная штукатурка, белые обои, все это будет уместно. Обои можно выбрать с интересной фактурой и едва уловимым блеском. Белый цвет стен визуально расширит пространство, сделает его более уютным и светлым.

► Пол лучше покрыть натуральной доской, в крайнем случае подойдет ламинат имитирующий дерево, оттенок может быть светлым (бежевым или серым). Серый цвет создаст визуальную прохладу, бежевый создаст согревающий эффект.

► Потолок может быть просто ровным и гладким из гипсокартона или включать в свое оформление декоративные деревянные балки. Из более современных методов оформления потолка можно использовать матовое или глянцевое натяжное полотно, естественно белого цвета.

Декор в скандинавскую спальню.

Чтобы оживить атмосферу, на стенах следует повесить картины с природными пейзажами в деревянных рамах, у окна поставить мольберт с незаконченной картиной, на тумбочках уложить стопку книг и поставить деревянный канделябр. Кровать следует застелить контрастным покрывалом, его цвет может быть серым, коричневым, бежевым или черным. У кровати уложить ковер из коровьей шкуры, а на подоконнике поставить множество цветов в декоративных плетеных горшках.


Мебель в скандинавском стиле.

Кровать подбирается в простом сдержанном стиле, без излишеств, со стандартным изголовьем, в меру широкая. По краям от кровати следует расположить тумбочки, причем их роль могут выполнить вполне обыденные элементы, начиная от обычного табурета и заканчивая небольшими винными бочками. Также нередко с целью сохранения пространства в истинных скандинавских интерьерах тумбочки отсутствуют, вместо них выше изголовья закрепляются деревянные полочки.

Если в доме присутствует гардеробная, то от шкафа в этом интерьере лучше отказаться, если таковой не имеется, то шкаф подбирается в белом цвете, строгих форм, опять же без излишеств в декоре.

Интересным моментом является выбор не совсем обычной мебели, о тумбочках-бочках мы уже упоминали, еще в таком помещении могут быть установлены деревянные стремянки, выполняющие роль этажерок, а у подножия кровати можно поставить деревянный сундук, а к туалетному столику поставить компактную деревянную скамейку.

Теплый скандинавский интерьер спальни:

Спальня в скандинавском стиле в первую очередь придется по вкусу натурам, ценящим светлые, визуально легкие интерьеры, без лишней помпезности с основным упором на комфорт. В действительности такая спальня является воплощением простоты, здесь не встретишь мебели в стиле барокко, шикарных драпировок, текстиля и прочего, в этом интерьере все просто, ясно и доступно.

Может, отвлечемся?!

Найдите 6 отличий.


Показать скрытое содержание

Сайт «Уют в Доме» напоминает своим читателям, если Вы желаете всегда оставаться в курсе модных интерьерных задумок, тогда Вам следует подписаться на получение уведомлений касательно выхода новых статей (подписку можно оформить через форму в сайдбаре).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...