Бабочки в интерьере – стильно, модно, великолепно! (30 фото)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Каждый человек стремится создать в своем доме или квартире уютную атмосферу! А что поможет интерьеру стать уютным? Конечно же, всевозможные милые сердцу мелочи, аксессуары: картины, фоторамки, напольные и настольные вазы, сувениры из дальних поездок и т.д. Но дизайнеры пошли дальше, выложив на всеобщее обозрение, идеи с оформлением квартир бабочками (конечно же искусственных)! Почему выбор пал именно на этих милых воздушных существ? Для этого нам необходимо выяснить, что же собой символизирует данное красивейшее насекомое. А символизирует бабочка — обновление, легкость бытия, возрождение и радость. В ряде стран бабочка символизирует любовь, счастье и общее благополучие. Кроме того если Вы хотите чтобы Ваше желание исполнилось — поймайте это милейшее существо, подержите в руке, загадайте желание и отпустите насекомое (наши предки верили, что если желание искреннее и чистое, то оно обязательно исполнится). А в Японии существует поверье, что если бабочка впорхнула в дом, то это к большой удаче и счастью.

Содержание страницы

  • Где будут уместны бабочки в интерьере.
  • Украшение интерьера бабочками.
    • Бабочки в детской комнате.
    • Гостиная.
    • Спальня.
    • Люстры или светильники.
    • Настенные панно.
    • Садовая мебель.
    • Статуэтки, рамочки, зеркала, подсвечники.
    • Как сделать бабочек из бумаги в стиле оригами (видео):

Где будут уместны бабочки в интерьере.

На самом деле, все зависит от Вашей фантазии, ведь изображения бабочек могут присутствовать везде, на стенах, полу, потолке, лампах, шторах, ковре, мебельных чехлах, зеркалах и т.д. Рассмотрим подробнее…
Украшение интерьера бабочками.
Бабочки в детской комнате.

Данные насекомые будут уместно смотреться в интерьере детской комнаты девочки. Изображение бабочки может одновременно присутствовать на постельном белье, на чехлах подушек и настенных панно. Бабочек можно самостоятельно нарисовать или приобрести готовые виниловые наклейки. В таком помещении, ребенок сможет погружаться в мир фантазий, где царствуют рассматриваемые милейшие существа, что позволит избавить Вашего малыша от негативных мыслей и эмоций.

Гостиная.

В гостиной комнате, конечно же такое обилие бабочек будет излишне, сюда достаточно будет приобрести что-то на выбор: напольный ковер, выполненный в форме бабочки, шторы с изображением данных насекомых, стильный диванный плед или объемных настенных бабочек. Следует отметить, что оформление интерьера бабочками поможет Вам погрузиться в ощущение вечной весны или лета, а соответственно про осеннюю или зимнюю депрессию можно попросту забыть!


Спальня.

В спальне можно декорировать стены полосками обоев, с изображением бабочек или приобрести готовые наклейки-бабочки. Кроме того можно вырезать бабочек самостоятельно из плотного картона и наклеить их на стены или мебель.


Люстры или светильники.

Лампы, люстры и светильники, декорированные бабочками, выглядят просто волшебно, можно приобрести готовые светильники или самостоятельно декорировать старые лампы.

Бабочки в интерьере фото
Настенные панно.

Настенные панно можно попробовать отыскать в магазинах или при особых талантах изготовить самостоятельно! К примеру, интересно смотрятся панно, изготовленные из винных пробок, а также мешковины или холодного фарфора.


Садовая мебель.

Не менее интересно смотрится и садовая мебель, выполненная в форме бабочек.

Бабочки в интерьере фото
Статуэтки, рамочки, зеркала, подсвечники.

Кроме того наиболее предпочтительны всевозможные статуэтки, подсвечники, зеркала и рамочки. Все указанные предметы достаточно компакты, и при желании их можно легко спрятать в дальний ящик, а в нужный момент вновь достать.

Бабочки в интерьере фото
Как сделать бабочек из бумаги в стиле оригами (видео):

Бабочки в интерьере смотрятся свежо, нежно, романтично, эти очаровательные создания словно погружают в атмосферу любви и спокойствия, поэтому дизайнеры настоятельно рекомендуют поселить у себя дома порхающую стайку этих замечательных насекомых.

Уважаемые читатели на сегодня все, надеюсь Вам понравился сегодняшний обзор, рекомендую Вам подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме».

 
Показать скрытое содержаниеВ сапогах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...