Акриловые ванны Бас (38 фото) – доступная функциональность

 

Акриловая ванна Риола

Известная компания Бас получила широкую популярность благодаря использованию двух современных технологий армирования поверхностей ванн. Первый вариант основан на армировании Бас ванны при помощи полиэфирной смолы со специальной стеклонитью. Вторая технология предполагает применение абсолютно безопасной, экологически чистой высокоплотной двухкомпонентной полиуретановой пены.

Современные ванны

В настоящее время полный модельный ряд компании представляют:

  • Бас акриловые ванны;
  • шторки к ним;
  • душевые кабинки;
  • специальные душевые ограждения.

30 современных моделей ванн Bas имеют классическую прямоугольную, асимметричную и симметричную формы. Вся продукция производится в точном соответствии с передовыми итальянскими и американскими технологиями на оригинальном оборудовании.

Любая ванна Басс формуется с помощью специальных вакуум-формовочных машин, производства известной итальянской фирмы SELF. При работе такого оборудования применяется инфракрасное нагревание определенных зон. Такой способ позволяет изгибать лист основы в любые необходимые формы.

Ванна Фэнтази

Популярные модели Басс

На сегодняшний момент акриловая ванна Бас является лучшим вариантом в соотношении цена-долговечность для многих граждан нашей страны. Самыми известными моделями считаются все угловые ванны, вычурной изогнутой формы, позволяющие сэкономить пространство и облагородить внешний вид комнаты.

Как выбрать акриловую ванну? Подробнее остановимся на трех уникальных моделях, которые удовлетворят любые требования самых привередливых пользователей:

  • Бас ванна Лагуна – максимальный объем воды до защитного сливного отверстия наверху составляет 295 литров. Глубина боковой ассиметричной модели по центру составляет 44 см, а высота  самого экрана равна – 55 см. Электрические характеристики данной ванны V — 220/240. Электропроводка для питания электронных элементов  производится с помощью УЗО. В стандартную комплектацию входит:
    • металлический каркас;
    • фронтальная панель;
    • удобные съемные ножки для установки ванны и устройство слива.

    Дополнительно эта модель комплектуется: каскадом, ручками безопасности, специальными форсунками для расслабляющего массажа спины и ног, подголовником, подсветкой и подушкой для кнопки переключения.

    Угловая модель ванны Басс

  • Ванна Бас Алегра – данная модель имеет меньший объем. Всего в 220 литров. Но она идеально вписывается в маленькие ванные комнаты в «хрущевках».  Максимальная глубина по центру составляет 45 см, а высота экрана равна 56 см. Классическая комплектация такая же, что и у предыдущей модели, и дополнений к ней столько же:  подголовник, ручки, форсунки, каскад, подушка для кнопки и подсветка. Эта ванна очень практична и проста в обращении, популярна у молодых пар, которым не сложно забираться через достаточно высокий бортик. Низкая цена отлично сочетается с высокой функциональностью. Это детище Бас – акриловая ванна нового поколения с удобным угловым местом из долговечных материалов.
  • Ванна акриловая Бас Николь – достаточно большая ванна. Кроме формы и объема, эта модель ничем не отличается от предыдущей. Максимальный объем составляет 290 литров. Ее легко установить в пространстве между двух стен или в маленькой нише, которые еще встречаются в бывших коммунальных квартирах. Это возможно благодаря двум прямым бортам по обеим сторонам изделия. Ложе имеет прямоугольную форму, слегка вытянутую с одной стороны. Если есть необходимость, данная ванна может быть укомплектована вертикальной стойкой для гидромассажа и специальной оригинальной шторкой для этой модели.
  • Ванна с двумя вертикальными стенками по бокам

    Обратите внимание: подвод электропитания на все модели осуществляется через УЗО, поэтому обязательно необходимо заземлить данное устройство. Иначе использование такой ванны будет небезопасным для человека.

    Преимущества акриловых видов ванн

    Последнее время Басс ванны набирают все большую популярность, но в чем же основные преимущества таких устройств?

    Пользователи и специалисты по установке сантехнических аксессуаров отмечают целый ряд достоинств таких ванн.

  • В отличие от стальных и чугунных аналогов, ванны акриловые Бас имеют малый вес и очень высокую прочность, которая была недоступна неметаллическим изделиям долгое время.
  • Даже незаполненные кипятком – они имеют приятную для человека температуру и не дают набранной воде остывать долгое время. Такое свойство доступно за счет использования акрила, который имеет очень низкую теплопроводимость. В среднем, за 30 минут вода будет остывать всего на один граду по Цельсию.
  • Все подобные модели ванн имеют эргономичные формы, специально созданные приближенно к изгибам человеческого тела.
  • Акриловая поверхность имеет высокую устойчивость к различным механическим повреждениям: сколам, деформациям и царапинам.
  • Акрил способен многие годы сохранять первоначальный блеск и не желтеет, как это случается с эмалевыми аналогами. К тому же – они практически не скользят, что делает их использование более безопасным для детей и стариков.
  • Поверхность таких ванн покрыта специальным антибактериальным слоем, предотвращающим развитие различных заболеваний и грибковых отложений.
  • Вода набирается достаточно тихо, что позволяет принимать ванну даже в ночное время, не боясь потревожить семью и соседей.
  • Прямоугольная модель ванны

    Совет: если вы хотите установить модель ванны с функцией гидромассажа, то предварительно обдумайте, где наиболее оптимально поместить дополнительное оборудование.

    Заключение

    Если было принято решение воспользоваться продукцией компании Бас — акриловые ванны будут куплены по самой умеренной цене.  А количество различных дополнительных функций превратит обычное гигиеническое купание в настоящую спа-процедуру.

    Высокая экологичность и эргономичность всех моделей позволяет устанавливать и использовать данные устройства для удобного купания младенцев и маленьких детей.  Их легко вписать в любой интерьер, благодаря многообразию форм и удобному способу монтажа. Единственное, о чем не стоит забывать – обязательное заземление таких ванн. Не стоит лениться и рисковать своим здоровьем, полагаясь на удачу.

    Галерея














    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...