Интерьер спальни — Марокканские традиции в янтарном исполнении

Спальня, выполненная в стиле Марокко, может быть дополнена яркими акцентами в оформлении стен, покрывал, подушек, ковров и т.д. Такая комната будет поражать своим шиком и одновременно простотой. Марокканский стиль спальни — это словно круглогодичный праздник в доме, все ярко, стильно и далеко даже не обыденно. Стены комнаты должны быть яркими, можно использовать оттенки золотого, янтарного, красного и оранжевого. Лучше выбирать обои золотистого цвета с узорами красных оттенков. Зону кровати можно визуально выделить, наклеив обои из темного бамбука с золотистыми прожилками.

Многоуровневый потолок из гипсокартона будет как нельзя кстати, который следует оклеить такими же обоями, как и в изголовье кровати. Чтобы образ марокканского стиля казался завершенным, необходимо подобрать широкие потолочные плинтуса с имитацией замысловатой лепнины.

Пол можно покрыть паркетом или ламинатом, яркого янтарного оттенка. Его можно застелить прямоугольным ковром с интересными узорами. Ковер и постельные подушки будут самыми яркими акцентами в комнате, поэтому в их оформлении могут отчетливо выделяться практически все цвета радуги. На окнах можно повесить обычные римские шторы или сделать выбор в пользу тяжелого тюля. Цвет штор может быть комбинированным, красно-золотым.

Стиль Марокко обязательно включает в свой образ крупные напольные вазы с витиеватыми узорами, настенные светильники в кованых абажурах, картины в восточном стиле.

         

Кроме того могут присутствовать зеркала в массивных рамах, деревянные резные карнизы для штор, цветы в деревянных кадках, множество разноцветных подушек.

  

Мебель лучше выбирать из темных пород дерева, с резными узорами. Понадобится стандартный набор мебели для спальни: кровать, туалетный столик, прикроватные тумбочки и встроенный шкаф купе. На зеркальных дверях шкафа также могут присутствовать узоры, созданные лазерной гравировкой.

Отлично будет смотреться кровать под балдахином, ткани для него лучше выбирать легкие, подойдет шелк или шифон. Кроме того стиль Марокко подчеркнут арочные дверные и оконные проемы, обязательно с узорами или резными элементами.


Примеры спален в стиле Марокко:

Такими несложными манипуляциями, можно легко создать образ стиля Марокко у себя дома. Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...