Интерьер оранжевой кухни — мандариновая сказка

Оранжевая кухня — очень яркая, сочная, солнечная и главное позитивная. Она будет дарить радость, и тонизировать в пасмурную погоду. Данный цвет имеет массу различных оттенков, начиная от ярко-мандаринового и заканчивая бледно-абрикосовым. Если планируется использовать яркий оттенок, то его следует минимизировать, т.е. можно приобрести мебель с оранжевыми вставками или подобную посуду, шторы, стулья.


оранжевая кухня фото

Светлый, ненавязчивый цвет можно использовать в больших количествах, но все равно его следует разбавлять другими оттенками. Иначе переизбыток оранжевого цвета начнет свое противоположное действие, будет утомлять и даже, раздражать. Помните важное правило: кухня в оранжевых тонах, должна радовать, а не нервировать!


оранжевая кухня фото

Наиболее выигрышно с таким мандариновым цветом будет смотреться белая палитра, но можно использовать светлый беж или обычный серый оттенок. Поэтому стены нужно покрасить в один из озвученных цветов или покрыть обоями, плиткой.
Кстати, так как оранжевая кухня является прекрасным возбудителем аппетита, то желающим похудеть, такой цвет все же не рекомендуется использовать.


оранжевая кухня фото

Оттенок спелого мандарина прекрасно смотрится на лаковом, глянцевом кухонном гарнитуре с плавными, округлыми очертаниями, в этом случае создается ощущение, будто лучики солнца обволакивают мебель. Такой гарнитур может быть полностью выполнен в оранжевом цвете или частично использован в верхнем или нижнем ярусе. Если выбор сделан в пользу полностью оранжевого гарнитура, то кухонный стол лучше приобрести с белой столешницей. Стулья в тон столу, но с яркими, морковными вставками.


оранжевая кухня фото

Оранжевая кухня может быть дополнена яркими, зелеными, цветущими растениями, посудой — фисташкового цвета и белыми занавесками.
Пол в таком помещении может быть под дерево (ламинат), либо покрытый белой плиткой под мрамор. Кстати, дизайн оранжевой кухни можно подчеркнуть белым жидким полом! Потолок можно покрыть натяжным полотном, обязательно с глянцевым эффектом, с ним будет прекрасно сочетаться эмалевый блеск кухонного гарнитура.

оранжевая кухня фото
Еще примеры кухонь в оранжевом цвете:

В яркой, правильно оформленной кухне будет приятно находиться, наслаждаясь позитивной атмосферой присущей рассматриваемому цвету, Вы только представьте, сколько позитивных эмоций будет дарить кухня оранжевого цвета! Рекомендуем подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», чтобы не пропустить выход новых статей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...