Интерьер кухни в стиле Модерн – модный дизайн заказывали?!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Кухня — это не просто место, где можно по-быстрому осуществить «перекус» и бежать по своим делам, здесь, по утрам встречается вся семья, готовится завтрак, обсуждаются насущные темы, планы на день и т.д. Если помещение будет крайне не уютным, не комфортным, все беседы сведутся на нет, и утро будет ограничиваться быстрой чашечкой кофе. Поэтому так важно, создать в помещении дружелюбную атмосферу, которая будет сподвигать на приятные беседы, без агрессивной подоплеки.

Но ведь хочется не только уютную кухню, а еще и модную, стильную, актуальную. С данной задачей, поможет справиться потрясающий интерьер кухни в стиле модерн.

Содержание страницы

  • Отличительные черты стиля Модерн.
  • Оттенки в дизайне кухни Модерн.
    •  Отделка кухни Модерн.
  • Мебель для кухни модерн.
    • Декор кухонных окон в стиле Модерн.
    • Еще примеры кухонь в стиле Модерн:

Отличительные черты стиля Модерн.

— Плавные, но в то же время четкие линии меблировки;

— Гладкость и блеск поверхностей;

— Частичное использование хромированных деталей (особенно приветствуются хромированные ножки стульев      и столов);

— Стеклянные и металлические элементы (столешница обеденного стола, стеклянные кухонные фартуки, фасад мебели);

— Использование сверхсовременной техники;

— Идеальный порядок (отсутствие открытых полочек);

— Единение цветовой гаммы (без разноцветных элементов);

— Равномерное освещение помещения.

Оттенки в дизайне кухни Модерн.

Цветовая гамма при оформлении помещения в озвученном стиле, может быть всевозможной, главное, чтобы цвета удачно гармонировали друг с другом и не создавали эффект пестрой композиции. Прекрасно смотрится, интерьер кухни моден, выполненный в следующих цветовых вариациях: голубые с серым подтоном, ненавязчиво-зеленые, бледно-фиолетовые, насыщенно красные, цвета бордо, великолепные коричневые и черные. Более цветные и яркие оттенки, придают помещению чрезмерную игривость, а темные, классические цвета погружают интерьер в мир шика и изящества.


 Отделка кухни Модерн.

Интерьер кухни модерн должен быть детально продуман, поэтому обязательно следует рассмотреть характерные данному направлению, варианты отделки стен, пола, потолка.

Стены можно покрыть краской или декоративной штукатуркой, причем приветствуются преимущественно светлые тона, в частности, обычный белый цвет. Частичная отделка, тоже не исключается, в таком случае, верхнюю часть комнаты можно покрыть узорчатыми виниловыми обоями, имитирующими дорогую тканевую фактуру, а нижнюю часть отделать деревянными панелями или плиткой. Пол лучше покрыть плиткой, ламинатом или создать практичный наливной пол. Потолок, опять же на выбор: натяжной с антистатическими свойствами или многоуровневый из гипсокартона с необычной подсветкой.

Мебель для кухни модерн.

Меблировка кухни может быть двух видов:

  • С множеством плавных и изогнутых линий;
  • Со сторогими и четкими очертаниями.
  • Первый вариант, конечно более современен, да и смотрится действительно модно, но и второй пример — с классическими очертаниями, не теряет своей популярности вот уже сколько лет. Корпусная мебель может быть изготовлена, как из натурального дерева, так и панелей МДФ и ДСП, причем фасадная часть мебели для кухни модерн, подразумевает использование лака, акрила, эмали или пленки. Если предусмотрены навесные ящички со стеклянными вставками, то лучше отдать предпочтение моделям с матовым стеклом. На мебели приветствуется хромированная фурнитура, необычных причудливых форм. Полукруглая барная стойка поможет дополнительно обыграть интерьер кухни в стиле модерн, послужит непросто прекрасным дополнением стиля, а создаст атмосферу уюта и комфорта.

    Если помещение кухни позволяет, можно помимо барной стойки, установить круглый, овальный или квадратный обеденный стол, со стеклянной столешницей. А к нему, комфортные стулья или табуреты, с оптикаемыми, плавными линиями.

    Декор кухонных окон в стиле Модерн.

    Шторы для кухни модерн должны быть в первую очередь строгими, но не классическими, приветствуются рулонные модели (римские шторы), жалюзи — вертикальные и горизонтальные. Вообще, на кухне, лучше использовать шторы, изготовленные из синтетических тканей (к примеру, из полиэстера, нейлона, вискозы и ацетата), так как их гораздо легче очищать от всевозможных загрязнений, к тому же они будут значительно прочнее натуральных тканей.

    Расцветку штор, нужно подбирать исходя из композиции помещения в целом, взять к примеру красивые кухни модерн с мебелью цвета дерева, такие оттенки, безупречно подчеркнут светлые шторы — молочного, карамельного или бежевого тона. К тому же нельзя пренебрегать общеизвестным фактом, чем меньше комната, тем светлее должна быть отделка и аксессуары!

    Для каждого человека, кухня мечты — это что-то свое, кому-то требуется ультрасовременная техника, другой будет доволен приятным внешним оформлением, а третий ценит удобство обстановки. Интерьер кухни в стиле модерн включает в себя, все затронутые выше качества: комфорт, оформление, использование современной техники, а еще уют, без которого помещение казалось бы стишком «холодным»!

    Еще примеры кухонь в стиле Модерн:

    Друзья, не забудьте подписаться на обновления сайта, в следующий раз мы рассмотрим стиль Минимализм, будет интересно!

    Показать скрытое содержаниеМетель

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...