Интерьер желтой кухни — жаркая саванна

Желтая кухня, может стать настоящим генератором хорошего настроения в пасмурные деньки, моменты беспричинного плохого настроения или даже депрессии. Желтый цвет настолько энергичен и интенсивен, что находясь в помещении, окрашенном в данный цвет, чувствуется моментальный прилив сил. В такой кухне, очень приятно проводить время, не только за чаепитиями, общениями с друзьями, но и просто за приготовлением пищи.

Кроме того желтые оттенки обладают одним очень важным и неоспоримым преимуществом, они позволяют зрительно увеличить небольшое пространство помещения.
Желтый цвет считается активным оттенком, он значительно улучшает аппетит, поэтому людям, изнуряющим себя диетами, лучше предпочесть более нейтральный цвет. Но можно убить двух зайцев одновременно, сохранив фигуру и все-таки использовав любимый желтый цвет. Для этого необходимо окрасить стены в светлые, спокойные тона (бежевые или серые), а фасад мебели приобрести с частичными вставками желтого цвета.

На самом деле палитра данного цвета очень разнообразна, начиная от яркого лимонного и заканчивая приглушенным старым золотом. Именно благодаря такой широкой палитре, любой желающий однозначно подберет тот цвет, который, по его мнению, наиболее удачно впишется в интерьер кухни.

К примеру, нейтральными слегка кремовыми — желтыми оттенками можно окрашивать все стены полностью, а вот сочным, лимонным цветом следует выделять какие-то определенные зоны (фартук возле плиты, оконные и дверные рамы, частично мебель). Так как желтый тон весьма интенсивен, то даже мелкие детали, окрашенные в данный цвет будут восприниматься гораздо ярче, соответственно кухня в желтых тонах может оформляться даже небольшими желтыми элементами.

Но все же возникает вопрос, с какими оттенками отлично сочетается желтый? Можно использовать разнообразную зеленую палитру, серые или серебристые цвета, будет отлично смотреться с голубым, розовым, коричневым и черным. Но наиболее выигрышно кухня в желтом цвете воспринимается в дополнении с самым простым белым тоном!


Еще примеры желтых кухонь:

Желтая кухня — это действительно яркое и смелое решение, но в тоже время, именно желтый тон, позволяет поселить у себя в доме яркое, теплое солнышко. Уважаемые читатели подпишитесь на обновления сайта «Уют в Доме», Вас ждет масса интересного!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...