Интерьер гостиной-столовой

Выбирая определённое стилевое направление при оформлении всего дома, обычно руководствуются своими желаниями, материальными возможностями и предпочтениями. Очень важно, правильно выбрать стиль, чтобы чувствовать в себя в гармонии с окружающей обстановкой. Обычно интерьер помещения, говорит о статусе, характере, вкусе своего хозяина.

Каждый дом, квартира делится на зоны, имеющие индивидуальное предназначение. Предназначение гостиной – создать идеальные условия и для отдыха, и для деловых бесед, и для общения с друзьями и близкими людьми. Эта зона особая, здесь зачастую проводят большую часть свободного времени, поэтому она должна быть особенно комфортной. Такая комната, как гостиная является самой важной частью жилья (именно её демонстрируют приглашённым в дом) и её дизайн, должен быть гармоничный частью всего объекта. Иногда зона гостиной, может сочетать в себе функции не только комнаты для отдыха и общения, но и столовой. Эти две зоны одной гостиной можно визуально совместить или разграничить с помощью таких элементов помещения, как потолок или пол.

Гостиная

Конечно, нужно исходить, где находиться Ваша гостиная, в каком помещении. Если это квартира, то, например, в ней вы не сможете разместить настоящий камин, который стал бы «изюминкой», в обстановке загородного дома. Ещё, на выбор и стиля, и интерьера, существенно влияет площадь комнаты, если это небольшая комната, то необходимо выбрать стиль, интерьер, визуально увеличивающий помещение (зеркала, вертикальные линии). Излишнее нагромождение мебели и предметов интерьера, способно поглощать пространство комнаты.

• Для гостиной, обычно выделяется самая большая и удобная для посещения гостей комната, которую, в свою очередь, можно разделить на зоны.
• Мебель и предметы интерьера, расставляются в соответствии с зонами, имеющими определённое предназначение.
• Если гостиная зона переходит в столовую, то в обеденной части должна располагаться мебель, предназначенная для времяпрепровождения за обеденным столом. А в гостиной мягкая мебель для отдыха, телевизор или другая техника.
• Каждая зона имеет индивидуальное освещение, которое, с помощью различных осветительных приборов создаёт необходимый комфорт.

Если к Вам часто приходят гости, Вы любите устраивать вечеринки, то дизайн столовой должен располагать к общению, повышать настроение и быть комфортным как для хозяев дома, так и для гостей.

Обеденная зона

Столовая – это обеденная часть жилья, но при отсутствии гостиной, здесь также, можно устраивать торжества или вечеринки, проводить время, отведённое для отдыха или беседовать во время семейного обеда. Дизайн столовой, отличается от гостиной постоянным присутствием такой мебели, как обеденный стол, стулья. С помощью интерьера, например, барной стойки или дивана, или же дизайнерской перегородки, можно создать границы и разделить одну большую зону на две.

Возможно и такое расположение (без деления на зоны): обеденная мебель, стол и стулья — в центре гостиной, а зоны, отведённые для отдыха и общения будут располагаться, окружая обеденную.

Важно найти и почувствовать нечто особенное своё,  и смело приступать к воплощению своих проектов и замыслов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...